В минувшие выходные на территории спортивного комплекса «Столица» состоялись матчи доигровки первого тура второго сезона Belanov Фаворит League. На двух замечательных синтетических полях было проведено 6 матчей. Игровой день стартовал матчем из Corporate League – Шериф принимал команду Перун.

Corporate League

Шериф 1:3 Перун

Ю. Власенко, 40 – С. Крученюк, 25, Д. Косьмина, 33, А. Садовой, 35

Несмотря на то, что в заявке Перуна на матч было всего 7 человек, тогда как у их соперника вдвое больше, опытный прошлогодний боец сумел преподать урок новичкам лиги. Однако сделать это было не так просто, как может показаться. Первый тайм «охранники» провели очень достойно, и игра реально была равной. Очень здорово проявляли себя оба голкипера – Дмитрий Кулик у Шерифа и Андрей Ворчак у Перуна соответственно. Но во второй половине встречи класс гостевой команды все-таки сказался – они провели ударную 10-минутку, в течение которой забили три мяча, что и решило исход встречи.

THIS IS ПИВБАР 5:10 ФАБУ

А. Стеценко, 1, А. Радченко, 20, 24, Д. Педченко, 25,М. Кольчинский, 36 – Ю. Галюк, 2, 11, Н. Лахтырь, 8, 13, 32, Д. Броварский, 18, 30, Д. Хоменко, 20, 27, 29.

Еще один матч из дивизиона Corporate получился самым зрелищным в первом туре. По крайней мере, по части голов так точно. Новичок лиги команда ФАБУ пришла на игру вшестером, но это не помешало им покуражиться и забить в ворота соперников целых 10 голов! «Пивовары» тоже старались, как могли, свои 5 голешников они забили, но этого было недостаточно. Отмечаем два хет-трика в составе гостевой команды, которые на свой счет записали Николай Лахтырь и Дмитрий Хоменко.

Турнирная таблица Corporate League по итогам 1-го тура:

В FirstLeagueбыло сыграно три поединка и здесь так же было по-настоящему горячо. Открывал матчи этого дивизиона поединок двух проверенных прошлым сезоном коллективов – Твереза Нація и УкрСибБанк.

FirstLeague

Твереза Нація 1:2 УкрСибБанк

А. Перепелица, 11 – А. Бугайов, 15, А. Лузгин, 24

Фаворитом данного противостояния наверняка считалась команда Твереза Нація — все-таки этот коллектив в прошлом сезоне выступал в Лиге АFirstLeague, тогда как их соперник, пусть и стал чемпионом, но все-таки в Лиге Б First League. Однако, «не так сталося, як гадалося». У Тверезої Нації достаточно сильно обновился состав, да и сборбыл далеко не самый лучший – всего 6 игроков. «Банкиры», в свою очередь, подтянули дальние резервы, разбавив состав лидерами прошлогодней команды. Получилась весьма достойная бандеха, надо сказать. Несмотря на то, что они пропустили первыми, в целом победа со счетом 2:1 вполне заслуженная. Очень любопытно будет наблюдать за дальнейшим развитием этих команд.

ImperialTobacco 6:3 Веселые Ребята

И. Зиньков, 1, Ю. Кудлык, 5, 9, 15, 40, А. Бардадым – А. Кондратюк, 10, К. Пивоваров, 14, 36

Матч с участием команды Веселые Ребята получился и в правду веселым. В соперниках был грозный ImperialTobacco, который считается одним из главных фаворитов FirstLeague. К 9-й минуте поединка «тобаковцы» вели со счетом 3:0 и многим зрителям на трибуне показалось, что в этой встрече все понятно. Но Веселые Ребята с их лидером Олегом Мозговым еще в прошлом году зарекомендовали себя как очень неуступчивый коллектив. К тому же, к середине первого тайма у них «нарисовалось» усиление в лице двух-трех опоздавших и игра пошла веселей. «Весельчаки» забили два мяча и интрига ожила. Но с мыслями об атаке гости совсем забыли, что у Tobacco есть свой лидер, который не прощает – Юрий Кудлык оформил в этой встрече покер, а мог забить и больше. Похоже, лучший бомбардир FirstLeagueпрошлого года не собирается расставаться с этим званием и в этом сезоне. Его вклад в итоговую победу  Imperial со счетом 6:3 сложно переоценить.

Materialise 2:4 Эпицентр К44

А. Соломко, 13, С. Бабий, 25 – А. Скрыд, 1, 15, Д. Безуглый, 7, М. Гавенко, 23

В крайнем матче дивизиона First встречались Materialise и команда-новичок турнира Эпицентр К44. Уже по первым минутам поединка стало ясно кто фаворит в этой паре. Команда, представляющая известную сеть строительных гипермаркетов, очень уверенно контролировала ход матча, превосходя соперника по всем показателям. Цифры вполне красноречивы: 27 ударов у Эпицентра, 16 из которых в створ, против 7-ми, 4 из которых точные у их соперника. Итоговый счет мог быть и более плачевным для «айтишников», а так – поражение 2:4 выглядит вполне достойно. Ну, а за командой Эпицентр К44 начинаем следить пристальнее. Кажется, она вполне способна навести шороху в своей лиге.

Турнирная таблица First League по итогам 1-го тура:

PremierLeague

В элитном дивизионе BФL состоялся один матч, зато по вывеске вполне претендующий на статус «матч тура» — WIFIBARпротив VENTS.

WIFIBAR 3:1 VENTS

В. Иванцов, 17, В. Дихтяренко, 32, А. Дяченко – С. Юрченко, 26

С самого стартового свистка команды взяли достаточно высокий темп, благо заявочные листы позволяли. По первому тайму нельзя сказать, что один из коллективов был сильнее – шла примерно равная игра. Но немного удачливее оказались «вайфаевцы» — усилиями Владимира Иванцова они сумели выйти вперед под занавес первой 20-минутки. Во втором тайме VENTS достаточно быстро отыгрался, и могло показаться, что именно они сейчас перехватят инициативу. Но прошлогоднему бронзовому призеру Лиги АFirstLeagueчего-то не хватило. Последний отрезок встречи прошел под диктовку их соперника, это факт. WIFIBAR сумел еще дважды забить и таким образом установил окончательный счет – 3:1. Хороший матч выдали команды, а ребят, которые лучше всех в турнире знают как пользоваться WiFiпоздравляем с первой победой в сезоне.