Для общей победы в чемпионате штата Сантосу, проигравшему первую встречу 1:3, надо было выигрывать с разницей в три гола. Нет ничего невозможного, поэтому кое-какая интрига все-таки сохранялась. Гости прогнозируемо пошли в атаку, начав создавать не слишком опасные, но моменты. Показалось, защита Коринтианса сыграла слишком уж вольно, много позволяя оппененту, у которого в атаке действуют юный Неймар и опытнейший Клебер Перейра.

Такое преимущество Сантоса привело к ошибке...рефери. Сперва, конечно, была оплошность обороны, выпустившей Клебера Перейру один на один с Фелипе, а затем уже судья назначил пенальти за снос форварда вратарем. Повторы показали злостную симуляцию нападающего. Даже по тому, как Перейра "нырял", было видно, насколько все смешно. Однако судья комедианту поверил. Сам же "пострадавший" пенальти уверенно реализовал, послав мяч в угол. Этим голом Сантос явственно возбудил себя и публику, побежав забивать и дальше. А ведь могли! Через две минуты Паоло Энрике спокойно пробивал метров с десяти! Быть бы голу, однако хавбек угодил точно во вратаря.

Коринтианс же, особенно не напрягаясь, забил в ответ: Дентиньо с фланга катнул на угол вратарской, куда с мощным ударом набежал Андре Сантос, едва не пробив сетку, но убив всякую интригу в матче. Как раз после это показали сияющего Карлоса Дунгу. Интересно, с чего это он пожаловал вдруг. Авось, кого в сборную присмотрел, хотя тренер национальной команды не слишком жалует игроков, выступающих в Бразилии. К слову, играл Дунга как за Сантос, так и за Коринтианс. А хозяева, сравняв счет, спокойно довели встречу до перерыва.

Во втором тайме уже ничего интересного не было. Коринтианс даже как-то веселее атаковал, создавал моменты, играл с задором, понимая, что титул уже в кармане. Сантос ничего в атаке не показал, зато умудрился завершить игру вдесятером. Таким образом, Коринтианс, не проиграв ни единой встречи в ходе всего турнира, добыл чемпионство!

Ну а мы завершаем освещение чемпионата штата Сан-Паулу. Напомним, девятого мая начинается уже первенство Бразилии, которое мы также планируем весьма подробно вам представлять. Дай Бог все получится. Всего хорошего!

Коринтианс - Сантос 1:1 (первый матч 1:3 в пользу Коринтианса)
Голы: Андре Сантос, 33 - Клебер Перейра, 28 (с пен)

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Виллиам, Диего, Андре Сантос, Кристиан, Элиас, Дуглас (Фабиньо, 75), Жорже Энрике, Дентиньо (Мораис, 80), Роналдо

Сантос: Фабио Коста, Луизиньо (Молина, 66), Домингос, Фабиано Эллер, Тригиньо, Роберто Брум, Жермано, Паоло Энрике (Робсон, 75), Мадсон, Неймар (Лейте, 58), Клебер Перейра

Удален: Домингос, 83