В январе Наполи практически осуществил трансфер полузащитника Аякса Амина Юнеса, однако кандидат в сборную Германии после прохождения медобследования в Неаполе внезапно передумал и вернулся в Амстердам. И вот теперь 24-летний футболист снова изменил свое решение и готов перебраться в Серию А.

Как сообщает Calciomercato.it, ключевым моментом в решении Юнеса стало то, что команду возглавил Карло Анчелотти, сменивший Маурицио Сарри, и уже согласованный ранее пятилетний контракт осталось только подписать. Амин достанется Наполи бесплатно, поскольку срок его трехлетнего контракта с Аяксом, в составе которого он провел 96 матчей (17 голов) во всех турнирах, истекает 30 июня, а опцию пролонгации на год игрок активировать не захотел.

Также на футболиста, в послужном списке которого 5 матчей и 2 гола за национальную сборную Германии, претендовали Боруссия М, за которую он уже выступал с 2011-го по 2014 годы (28 матчей, 1 гол) и Фиорентина.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.