Вся делегация составила 120 человек. Команда поселится в отеле Гудзон, который находится за городом. Расстояние до Днепр-Арены от места проживания футболистов составляет порядка 40 км. 32 вип-болельщика определены в отель Украина, а остальные, менее платежеспособные поклонники команды, среди которых немало представительниц прекрасного пола и даже ребенок лет четырех, поселятся в гостинице Жовтневая, что неподалеку от парка им. Т.Г. Шевченко.

Нужно сказать, что подготовка к визиту в Днепропетровск у сербов вышла не без приключений, что, наверное, лишний раз говорит об уровне инфраструктуры самого клуба. Сначала спартаковцы хотели позаимствовать самолет у... Днепра, на котором днепряне летали в Белград. Однако счет, выставленный компанией Днiпроавiа, не устроил руководство Спартака (неофициальные источники указывают сумму порядка 30 тысяч у.е.). Тогда сербы решили ехать в Украину на поезде. Планировалось, что команда отправится в путешествие по железной дороге маршрутом Белград – Киев, а из столицы футболисты уже прибудут в Днепропетровск. Но, нужного количества билетов на этот поезд не оказалось, и даже если бы команду разделили на три группы (такой вариант также не исключали), то все равно вся бы делегация до места назначения не добралась. И только в самый последний момент решился вопрос о чартере из Белграда (видимо помог, какой-то местный спонсор).

Общаться с игроками было делом довольно сложным. Переводчика с сербского в аэропорту не было, а ответы на английском у спартаковцев сводился к банальному Dnepr very good team. To us it will be heavy (Днепр очень хорошая команда и нам будет очень тяжело). Находкой для журналистов оказался опытнейший защитник Видак Братич. В свое время он два сезона выступал за московское Динамо и вполне может изъясняться по-русски.

Видак сказал, что они с уважением относятся к Днепру и шутя добавил, что их устроит победа днепрян со счетом 3:2. Украинской жары сербы не боятся, как и не собираются отсиживаться в обороне. Успех им принесет такая же агрессивная игра, какую Спартак показал в первом матче. Никакой культурной программы у них не запланировано – они приехали играть в футбол.

На вечер у сербов запланирована тренировка. Ее начало в 20.00. В это самое время начнется и завтрашний матч, который будет транслироваться телеканалом Кино.

К этому остается добавить, что продажа билетов на Днепр-Арене идет довольно бойко. Цены на них такие же как на Оболонь (от 10 до 150 гр), и уж если на Пивоваров пришло без малого 14 тысяч болельщиков, то на еврокубковый матч ожидается по крайней мере в два раза больше. По состоянию на 14.00 вторника продано было 12 тысяч билетов.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua