Много об этом матче и не скажешь. Атлетико проиграл первую встречу на Рибоке и просто обязан был реабилитироваться дома. Но этого не случилось. Да и зачем - у Матрасников в этом сезоне четко определена цель - выход в Лигу чемпионов.

Матч прошел в скучнейшем ключе. За 90 с лишним минут игры команды сподобились нанести всего по одному удару в створ ворот друг друга, причем один из них - Яннакопулоса - можно назвать наиболее опасным моментом встречи.

Атлетико не показал ровным счетом ничего. Тупые дальние удары Перниа, невезучесть Рейеса и откровенно плохая игра Луиса Гарсии - все, чем запомнились Матрасники. Диего Форлан старался, но не более того. Не хватало травмированного Симао с его умением отдать выверенный пас, не хватало дисквалифицированного Агуэро. В этом сезоне Атлетико играет на редкость нестабильно в плане качества игры. Ребята могут, как говорится, зажечь, а могут и откровенно наплевательски относится к своим обязанностям. К сожалению, так случилось в сегодняшний вечер.

Болтон же приехал в Мадрид с явным намерением отстоять нулевку. Идеальным вариантом для Скакунов был бы гол. Но и без него подопечные Мэгсона справились с заданием, обеспечив себе выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Андрей Крупенко, Football.ua

Атлетико - Болтон 0:0

Атлетико: Аббьяти, Антонио Лопес, Пабло (Миста, 68), Переа, Перниа, Клебер Сантана, Макси Родригес, Луис Гарсия (Мигель, 54), Хурадо, Рейес, Форлан

Болтон: Яаскелайнен, Хант, Кэхилл, Э.О Брайан, Самуэль, Маккан (Иван Кампо, 59), Яннакопулос (Диуф, 61), Дж.О Брайан (Мейте, 87), Нолан, Тэйлор, Дэвис

Предупреждены: Дж.О Брайан, Нолан, Диуф, Дэвис - Макси Родригес


Не зря перед игрой наставник Бранна Монс Ивар Мьельде заявлял, что его команде может помочь лишь чудо из чудес. Чуда не произошло.
 
Бранн выстоял лишь чуть более получаса. На 36-й минуте Якубу забил первый из своих трех мячей (нигерийцу удался крученый дальний удар), после чего, собственно говоря, норвежцы и посыпались. Также дубль на свой счет записал Энди Джонсон, ну и Артета не мог не отметиться. Испанцу, к слову, помог рикошет.
 
Не забыть бы выделить достижение Айегбени - он стал лишь третьим игроком в истории Ирисок, который в Европе делал хет-трик! До него подобное удавалось Энди Грэю и Алану Боллу.

Эвертон
- Бранн 6:1 (первый матч 2:0)
Голы: Якубу, 36, 54, 72, Джонсон, 41, 90+2, Артета, 70 - Моэн, 60
 
Эвертон: Ховард, Ф. Нэвилл, Ягелка, Лескотт, Нуну Валенте, Пиенаар, Кахилл (Мануэль Фернандеш, 46), Карсли (Хибберт, 46), Артета, Джонсон, Якубу (Аничебе, 73)
 
Бранн: Опдал, Даль, Бьярнасон (Карадас, 65), Сигурдссон, Хансвейт, Моэн, Эль-Факири (Хюсеклепп, 60), Бакке, Солли, Демба-Нюрен (Винтерс, 72), Хельстад
 
Предупреждения: Мануэль Фернандеш - Бакке