"Самое главное, что команда победила. Удалось отдать голевую передачу. А что не смог забить – ничего страшного", — ответил Мхитарян на вопрос о том, почему не удалось реализовать множество своих моментов.
 
"В первом тайме одесситы играли очень сильно, перекрывали все зоны. Хорошо, что нам удалось забить гол в раздевалку. Мое мнение: к тому времени при счете 0:0 Черноморец уже хотел, чтобы поскорее закончился тайм, игроки желали услышать новую установку от тренера, поэтому немного расслабились. Нам же удалось найти прореху в их обороне и забить гол. Поэтому во втором тайме играть стало намного легче, потому что Черноморцу уже надо было отыгрываться, и у нас появились свободные зоны".
 
"У нас легких матчей не бывает, тем более это же был финал Кубка Украины. Со стороны может показаться, что победа была легкой, но, поверьте, это не так. Три дня назад у нас был матч чемпионата. Мистер произвел ротацию, поменял нескольких игроков, но все равно некоторые футболисты сегодня были уставшими. Однако, невзирая на это, каждый отдал все силы, чтобы команда победила".