Хавбек Горняк-Спорта Марат Даудов пропускал из-за травмы контрольный матч с Горняком. В интервью клубному телевидению футболист поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
 
"Приехал на сборы здоровым, выдерживал нагрузки, принимал участие в контрольных матчах. На одной из тренировок на дорожках почувствовал боль в районе задней поверхности бедра. Оказалось воспаление, чтобы не усугублять по рекомендации клубного врача решили сделать несколько дней паузы, чтобы ушёл спазм. Надеюсь в ближайшие дни продолжить работу",- сказал Марат Даудов.
 
"Думаю, что результат в спаррингах не особо важен. Важно качество командных действий. Мы играем под нагрузками. Если в некоторых командах перед контрольными играми тренеры дают отдохнуть игрокам, то у нас за день до игры хорошие скоростные тренировки, утром в день игры даже занимаемся. Поэтому может где-то не хватает ребятам физических сил".
 
"Думаю, все готовы к началу чемпионата. Впереди нас ждёт контрольная игра, которая даст нашим тренерам окончательную пищу для размышлений. Наверное, сейчас сложно оценить уровень функциональной готовности. Нужно это делать не во время игры после нагрузок, а после нескольких дней отдыха".

"Даже по своему самочувствию во время матча с Александрией я не могу сказать, насколько я готов функционально. Чувствуется, что и с мячом обращаешься не совсем так, как требуется. Хотелось бы сыграть на "лёгких" ногах и тогда можно получить более детальный ответ на вопросы о готовности".
 
Прокомментировал 25-летний футболист и спарринг с Горняком.

"Думаю, нам не хватило контроля мяча. Соперник, особенно в первом тайме, больше контролировал мяч, из-за этого накапливалась по ходу игры усталость. Это сыграло свою роль. В результате автогола мы пропустили мяч, а вот нам не повезло использовать один из нескольких своих моментов".

В минувшем сезоне журналисты признали Даудова одним из лучшим в составе Горняков.

"Я бы не стал так говорить, что был лучшим в прошлом сезоне. Просто тренируюсь, стараюсь выкладываться на каждой тренировке. Уверен, что в нашей команде можно каждого назвать лучшим. Конечно, я поставлю пред собой задачи на этот сезон, но озвучивать их пока не буду. Пока планирую залечить травму, влиться в тренировочный процесс и завоевать место в основном составе".
 
"В Комсомольске мне всё нравится, созданы для игроков все необходимые условия, чтобы думать только о футболе. Несомненно, это помогает демонстрировать те результаты, которые команда показывает, а футболистам прогрессировать. Могу сказать, что Горняк-Спорт — это моя команда".

"Важно то, что тренеры объективно оценивают возможности каждого футболиста, видят, кто как проявляет себя в тренировочном процессе. И если ты позволишь себе дать слабинку во время недельного тренировчного цикла перед игрой, то тренеры сразу это увидят и тогда место в составе тебе заказано".
 
Напомним, последний контрольный матч перед непосредственной подготовкой к первому официальному матчу Горняк-Спорт проведёт 18 июля, в Комсомольске против команды Рокита.