Капитан Аргентины был отстранен на четыре игры в марте после того, как телевизионная трансляция зафиксировала, что Месси словесно оскорбил арбитра во время поединка с Чили.

Лионель пропустил матч своей команды против Боливии, в котором альбиселесте уступили со счетом 0:2. Тем не менее, уже в следующем поединке Месси сможет принять участие, так как ФИФА удовлетворила апелляцию игрока и отменила дисквалификацию.

В ходе отбора к чемпионату мира-2018 сразу несколько игроков Чили получали отстранения. Так Хорхе Вальдивия и Гари Медель отсидели по четыре матча по схожей с Месси причине, а Эдуардо Варгас был вынужден пропустить два поединка.

По мнению Видаля, капитан Аргентины несправедливо получил помилование от ФИФА, ведь правила не должны отличаться для каждого отдельно взятого игрока.

"Это сложный вопрос, но я хочу, чтобы правила были одними для всех", — сказал Артуро.

"Отмена дисквалификации Месси – это хорошо для Аргентины, для самого Лионеля и для футбола в целом, потому что всегда потрясающе видеть его игру за национальную команду".

"Для Лео это очень хорошие новости, но я бы хотел, чтобы правила для всех были одинаковыми".

В данный момент сборная Чили занимает четвертую строчку в турнирной таблице отбора к чемпионату мира-2018, которая позволяет напрямую квалифицироваться на турнир. Аргентина отстает от команды Видаля на одно очко.