Марсель - Сент-Этьенн 3:1
Голы: Шейру, 22, Бен Арфа, 38 (с пенальти), Тайво, 71 - Гомис, 23

Марсель: Манданда, Боннар, Цана, Илтон, Тайво, Мбами, Шейру, Вальбуэна (Каборе, 46), Бен Арфа (Самасса, 88), Коне (Гранден, 85)

Марсель все свои мячи забил со стандартов, а Сент-Этьенн подстерег ошибку Стива Манданда. В остальное время опасных моментов практически не было.

Бенуа Шейру замкнул подачу углового с левого фланга, оставшись в одиночку на ближней штанге. Зеленые забили в ответной атаке, Гомис с линии штрафной пробил рядом с голкипером, но тот не успел среагировать. Потом Жано бросился в ноги Коне, и Бен Арфа реализовал пенальти.

А единственную опасность во второй половине точным ударом головой после навеса от угла поля реализовал Тайво.

Нанси - Бордо 1:0
Гол: Хаджи, 70

Бордо: Раме (Вальверде, 22), Шальме, Энрике, Диавара, Пласенте (Шамах, 78), Диарра, Дюкасс (Траоре, 45), Вендел, Гюркуфф, Бельон, Кавенаги

Перед матчем с Бордо наставник Нанси Пабло Корреа сказал, что его команда может победить без контроля мяча. А после игры добавил "и даже без наличия опасных моментов".

Матч получился довольно скучным, практически без опасных моментов. Единственный гол провел марокканец Хаджи классным выстрелом с 20-ти метров. А Бордо, ко всему, прочему, еще и Ульриша Раме из-за травмы потерял в середине первого тайма.

Ницца - ПСЖ 1:0
Гол: Мулунги, 39

ПСЖ: Ландро, Сеара (Клеман, 78), Камара, Сахо, Арман, Макелел, Шантом (Жюли, 46), Сессеньон, Ротен, Луиндула, Оаро (Кежман, 46)

ПСЖ несмотря на поражение может быть доволен наличием в воротах своей команды Микаэля Ландро. Без него одним голом  Мулунги после подачи углового. Впереди же и Оаро, и Кежман, и Луиндула провели просто отвратительно.

Тулуза - Кан 0:1
Гол: Ниве, 79

Лилль - Нант 2:0
Голы: Обраняк, 40, Фоверг, 46

Осер - Валенсьенн 0:0

Лорьен - Гренобль 1:1
Голы: Абриэль, 58 (с пенальти) - Куртуа, 53

Удаление: Куртуа, 70 (Г)