Матч тура

Лацио - Наполи

Воскресенье, Рим, Стадио Олимпико, 16:00

Вот такой неожиданный у нас матч тура. Без Интеров, Ювентусов, Миланов, Ром. Все по-честному - именно эти две команды стали открытием старта сезона. Особенно это касается Лацио - если от Наполи ждали продолжения то прогресса, то неожиданный рывок римлян удивил многих. Правда, свои позиции Орлы уже начали потихоньку сдавать - в последнем туре уступили Болонье и сейчас с тремя другими командами делят 5-8 места.

Наполи же наоборот поднялось на несколько ступенек вверх, одолев сам Ювентус и спровоцировав массу разговоров о кризисе бьянко-нери. Но, учитывая победу туринцев над Реалом буквально через пару дней, стоит все-таки, наверное, говорить, что Наполи становится все сильнее и сильнее.

Конечно, игра команды держится на паре Хамшик - Лавесси, но пока это руководство и тифози волнует мало - уходить таланты не собираются. А когда они в форме - любой соперник может начинать трепещать. Заочное противостояние Лавесси - Сарате вообще станет одной из главный интриг предстоящего матча.

Ориентировочные составы:

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Раду, Брокки, Ледесма, Маури, Фоджа, Пандев, Сарате

Наполи: Йеццо, Сантакроче, Ароника, Контини, Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик, Витале, Салайета, Лавесси

Травмированные: Дель Неро, Фирмани, Матузалем, Мегни, Рокки - Больячино, Пиа, Ринаудо, Каннаваро

Прогноз Football.ua: 2:1

Дерби тура

Ювентус - Торино

Вот он - еще один шанс для Ювентуса вернуть веру болельщиков в команду! Обыграть Реал, а затем прибить в дерби Торино - что же еще нужно? Хотя прогнозировать легкую победу Ювентуса я бы поостерегся - уж больно команда у Раньери стала непредсказуемая.

Что касается Торо, то здесь ситуация много хуже. Уверенно обыграв в первом туре Лечче, ребята Ди Бьязи пошли по наклонной - очки теряют направо и налево, например, проиграли три последних поединка. Так что, цена дерби для Торино тоже не мала. Это если отбросить тот факт, что в таких матчах команды ставят перед собой задачу не только набрать очки.

НС: Дзанетти, Зебина, Трезеге, Буффон, Тьягу, Поульсен, Маркизио, Легротталье - Малонга, Корини, Серени, Пратали

Аталанта - Милан

Если Милан всерьез собирается побороться с Интером за скудетто, как утверждает Карло Анчелотти, то россо-нери должны придумать, как преодолеть проклятие стадиона в Бергамо. Ведь поездки сюда - сущий ад для Милана. Три из последних четырех матчей здесь закончились в пользу нерадзурри.

Но сейчас у Милана есть весомые аргументы - прежде всего, разыгравшиеся Роналдиньо и Пиппо Индзаги. Уж кто-кто, а они знают, как любую оборону оставить в дураках.

НС: Виери, Манцони, Д'Агостино - Пирло, Сендерос, Каладзе

Кальяри - Кьево

В прошлом туре Аквафреска на последних минутах матча с Торино принес Кальяри первую победу в чемпионате. У веронцев, с которыми сыграют сардинийцы в туре отчетном, с успешными играми тоже не густо - та же одна победа. Такой вот поединок коллективов, чей удел в этом сезоне - барахтаться около зоны вылета или в ней самой.

НС: Пани, Канини, Арести, Мальоккетти, Конти - Ланджелла

Интер - Дженоа

Следуя логике выступлений Дженоа в нынешнем сезоне, победу Интеру можно отдавать еще до стартового свистка. Грифоны ведь набирают очки исключительно в родных стенах, а на выезде даже ворота соперника поражают изредка. В принципе, ничего не предвещает, что на Джузеппе Меацца подопечные Гасперини изменят свои принципам - тем более, в последний раз генуэзцы брали здесь три очка 14 лет назад.

НС: Хименес, Фигу, Ривас, Виейра, Камбьяссо - Паро, Модесто, Оливера, Потенца, Миланетто


Палермо - Фиорентина

Фиалки выйдут на матч с Палермо с особой мотивацией - мало того, что в чемпионате дела у флорентийцев идут худо, так команда еще и опозорилась на всю Европу, уступив Баварии 0:3! Правда, в матче с мюнхенцами моментов у команды Пранделли было предостаточно, вот только с реализацией проблемы еще те. Если за четыре дня игроки Скуадры Виолы починили себе прицелы - бойся, Сицилия.

НС: Бово, Мчелидзе, Карроццьери - Йоргенсен, Семиоли, Гобби

Реджина - Лечче

Кальяри первую победу добыло, Реджина в ее ожидании. Лечче для такого действия кандидат, конечно, не самый удобный, но чем черт не шутит. Впереди у калабрийцев Наполи, Интер, Дженоа, Удинезе... Боюсь, если команда не обыграет Салентини, то ожидание первого успеха может затянуться слишком надолго.

НС: Джоза, Кашоне, Хальфредссон, Кампаньоло - Анжело, Петраки, Дзанкетта

Сампдория - Болонья

Сампдория находится в том же положении, что и Реджина, - побед в чемпионате генуэзцы еще не вкусили. Но предпосылки имеются - на неделе в рамках розыгрыша Кубка УЕФА в Белграде блу-черкьяти одолели Партизан. Ну а Болонья свой запас везения, видимо, исчерпала в прошлом туре, неожиданно став преградой для Лацио. Честно говоря, не верится, что команда Арригони выдаст феерию вторую неделю подряд.

НС: Кампаньяро, Паломбо, Луккини - Аморозо, Мудингайи

Сиена - Катанья

Еще весной эти команды вели борьбу за право остаться в Серии А, а сейчас Катанья лишь на два очка отстает от лидера! Безусловно, весь чемпионат Слоны на таком уровне не протянут, но чувствуется, что Вальтер Дзенга знает свое дело и позволит тифози сицилийцев позабыть о подвале таблицы. У Сиены таких глобальных изменений не наблюдается, но начали тосканцы чемпионат пристойно. Уже даже успели обыграть Рому.

НС: Элефтеропулос, Бельмонте, Сансоне, Брандау, Кодря, Яяккола, Манчини, Ларрондо

Удинезе - Рома

Боязно как-то за Рому. Разорвал Волков Интер, уступили они Челси, теперь вот еще один соперник не из легких предстоит - Удинезе сейчас на ходу, подтверждением чему служит второе место в турнирной таблице и победы над Боруссией Д и Тоттенхэмом в Кубке УЕФА. Да кто его, Тоттенхэм этот, сейчас не обыгрывает - скажите вы. В чем-то это правда, но все же для итальянцев, которые обычно на КУЕФА плюют, успешное выступление в этом турнире - показатель того, что дела в коллективе идут хорошо.

НС: Беларди, Тиссоне - Кассетти, Баптишта, Аквилани, Мексес

Егор Лукьянов, Football.ua