Александр Горяинов (Металлист)

В первом тайме контратаки Зари изрядно заставили понервничать поклонников харьковчан. Единственный, к кому не было вовсе претензий - Александр Горяинов. Его сэйвы после ударов Лазаровича (головой) и Скобы просто невероятны.

Артем Федецкий (Карпаты)

Без видимых проблем справился со своим грозным оппонентом Бартуловичем, который только переходя на другой фланг мог угрожать воротам соперника. К тому же, Артем активно ходил вперед, и его подключение стало ключевым, а именно подача прямо на голову Кузнецову.

Айила Юссуф (Динамо)

Из-за травмы Хачериди вынужден был выйти в обороне, и поначалу не мог найти общий язык с Алмейдой. Однако после стартовых неудач, быстренько включился сам, тем самым, обезвредив целую группу бразильцев, которые постоянно пытались угрожать воротам киевлян.

Владислав Ващук (Черноморец)

Во втором тайме запорожцы устроили игрокам Черноморца настоящую нервотрепку, быстро атаковали, могли забивать. Если бы не опыт Владислава, то мяч бы точно оказался в воротах его команды.

Виталий Денисов (Днепр)

Традиционно активно вел себя по всей бровке. Немало атак соперника остановил и помогал партнерам организовывать наступление на ворота Ильичевца.

Андрей Шевченко (Динамо)

Был сердцем команды в важнейшем поединке против принципиального соперника. Возможно, в ситуации с первым голом стал ассистентом совершенно случайно, но ведь во втором разобрался с обороной и выдал передачу Милевскому на блюдечке.

Тарас Михалик (Динамо)

Еще один, кто провел прекрасный матч против Шахтера. В размеренной игре первого тайма неожиданно стал человеком, который внес изюминку в игру киевлян, совершив проход по левому флангу и подачу. После перерыва стал одним из тех, кто обеспечил мощную стену в центре поля, заставив техничных игроков Шахтера постоянно терять мяч

Александр Рыкун (Металлист)

Часто кажется, когда на поле Рыкун - Металлист играет в меньшинстве. Однако, если уж он напоминает о своем присуствии, то непременно гениальным образом. Это про таких он мудрые люди говорят: "Одни бегают, а другие - играют".

Дмитрий Есин (Ворскла)

Атаки Ворсклы здорово отработала против Оболони, а играющий в этом сезоне на левом фланге полузащиты Есин две голевые передачи своим партнерам отдал. Его вклад в общую победу очень весомый.

Генрих Мхитарян (Металлург Д)

Вообще в матче против Арсенала трудно выделить кого-то одного, ведь каждый игрок дончан здорово отыграл. Мхитарян заслужил больше других хотя бы за свой великолепный гол в самой концовке встречи. Да и без того пользы от него немало.

Артем Милевский (Динамо)

Совершенно неожиданно стал наконечником копья атак Динамо, что с ним случается крайне редко. Оба его гола из разряда форвардов штрафной площади, когда перед тобой остается только один соперник. На обычного Милевского это, в общем, мало похоже было.