По ряду объективных и субъективных причин не будут продлены контракты (эти футболисты уже покинули расположение команды) с вратарями Игорем Витивым и Дмитрием Яковченко, а также Андреем Поляницей, Дмитрием Плиевым, Александром Обревко и Константином Марченко. А Дмитрий Добрянский, Алексей Зозуля и Длявер Нуридинов будут выступать за перволиговую Полтаву, сообщается в пресс-релизе клуба, который предоставил нашему сайту Андрей Гончаренко (прес-служба ФК Карловка).
 
Не обошлось и без пополнения — в команду пришли вратарь Роман Чумак (в прошлом чемпионате выступал за свердловский Шахтер), а также нападающий Евгений Спивак.
 
19 июня футболисты ФК Карловка вышли из недельного отпуска. В течение двух дней они пройдут медицинское обследование, а уже 21 июня их ждет и первая игра. Подопечные Андрея Завьялова проведут двухсторонку, в которой примут участие и около десятка игроков, которые приедут на просмотр — среди них и несколько потенциальных новичков команды. 
 
Запланировано и несколько спаррингов. 27 июня Карловка в Сумах сыграет против одноименного перволигового ПФК Сумы, а 29 июня в Полтаве — против молодежного состава Ворсклы (еще один поединок, возможно, состоится 24 июня).
 
Напомним, что в следующем сезоне карловчане будут выступать самостоятельно в новом статусе, как ФК Карловка. 14 июня в Федерации футбола Украины они получили лицензию, а уже завтра, 20 июня, в ПФЛ Украины состоится заседание Центрального Совета, где окончательно будут расставлены все точки над «и». На собрании утвердят также состав участников первой и второй лиг, а также систему проведения соревнований. Планируется объединить команды второй лиги (две группы) в одну, где будут выступать ориентировочно 20-22 команды.