Президент Хаарлема ужинал в нашем ресторане каждую пятницу. Я всегда говорил ему, что он ни черта не понимает в футболе. Однажды он выпалил: "Ну и попробуй тогда сам". Так я стал спортивным директором Хаарлема.

Я знаю восемь языков: английский выучил, так как в три года смотрел в оригинале диснеевские мультфильмы.

Как правильно выговаривать мою фамилию? Да как хотите, пока вы мне за это платите.

Почему Кройфф не говорил Златану, что ему не подходит Барселона, до того, как Златан перешел туда? Им бы следовало вместе с Гвардиолой отправиться в психушку и играть себе там спокойно в карты. Они бы сделали громадное одолжение Барсе.

Гвардиола – дерьмо, но великий тренер. Он пригласил Ибру в Барсу, а потом обращался с ним как козел.

Если вы не используете футболиста за 65 млн евро, то вам пора в психушку.

Скорее Гвардиола покинет Барселону, чем это сделает Златан.

Судьба моих игроков – это и моя судьба. Я никогда не иду на компромиссы и работаю исключительно в интересах моих клиентов. Если они решают уйти в другой клуб, мы уходим.

Если Гарет Бэйл стоит 120 миллионов евро, то Поль Погба — в два раза больше. Погба — картина Сальвадора Дали, а Марио Балотелли — Мона Лиза.

Ибрахимович – он как Бенджамин Баттон, становится моложе с каждым днем. Златан может играть еще пять лет (сказано в 2016-м).

В Наполи только фильмы снимать умеют.

Открою секрет, что Златану Ибрахимовичу очень нравится Наполи. Однажды он сказал мне, что был бы очень рад выступать за этот клуб, поскольку ему нравится атмосфера на Сан Паоло.

Скорее я буду агентом Гвардиолы, чем Погба будет сам предлагать свои услуги клубам

Чемпионат Франции — ничто без Ибрахимовича. Весь французский футбол получил большой подарок, когда Златан выбрал ПСЖ, а для него это было непростое решение.


ПСЖ без Ибрахимовича — это как Формула-1 без Феррари или как шампанское без пузырьков.

Если я не нравлюсь Фергюсону, то для меня это комплимент. Это значит, что я хорошо делаю свою работу.

Как говорил мой отец: продать и сожалеть — лучше, чем не продать и сожалеть. Если Юве не продаст Погба, у клуба не будет денег, чтобы создать команду, с которой можно выиграть Лигу чемпионов.

Погба  — как ван Гог. Кто знает, какова стоимость его картин? Все зависит от количества денег в кошельке того, кто хочет их купить.

Марио [Балотелли], у тебя контракт на четыре года, ты никуда не уйдешь. Или Ливерпуль продаст тебя за 60-70 миллионов и я выиграю спор, или ты тут умрешь.

У Балотелли прекрасная физика, как у Роналду, но, чтобы поддерживать себя в форме, нужно пить минеральную воду, а не есть спагетти и отбивные, пить холодный чай, а затем удивляться, смотря на себя в зеркало.

Ибра заслужил Золотой мяч в десять раз больше, чем Месси. Почему? Месси добивается успеха только с Барселоной, а Златан — лучший в каждый команде, где играет.

Конте для меня — единственный великий тренер в Италии.

Когда Галлиани говорит мне: "Эх, эти арабы...", я отвечаю: "Но тебе ведь нравилось быть арабом на протяжении 20 лет".

Покупать футболиста и тут же куда-то его отправлять — это бред. Если я пекарь и покупаю муку, то не отдаю ее другому пекарю, чтобы он что-то из нее приготовил, а готовлю сам
Если вы попросите Ибрахимовича сделать кувырок, он пошлет вас на три буквы, если попросите молодого парня, то он не станет спорить. Кто-то говорит, что ставка на молодежь — это риск, но на самом деле это — богатство.

Футболист не может безоговорочно доверять одному агенту годами. Это словно пойти к дантисту, который скажет тебе, что полечит твои зубы только в том случае, если ты пообещаешь быть его клиентом в ближайшие два года. Если он хорош в своем деле, ты придешь к нему еще, если нет — найдешь другого. 

Голландец живет ради того, чтобы переехать. Итальянец волнуется, как бы не умерла мама. Но не из-за нее, ему просто нечего будет есть.

УЕФА и ФИФА — это мафия. Если бы в Швеции правительство поступало бы так, как они, народ бы уже взбунтовался.

Подготовил Евгений Музыка