Юрий Панькив — 7.5

Однозначно — лучший игрок матча. Вытащил несколько сложнейших мячей, да и по более простым эпизодам отработал просто прекрасно — спокойно и надежно. "Юра — лучший", — цитата Владимира Шаран после матча. Нет поводов с ним спорить.

Сергей Чеботаева — 5.5 и Андрей Бацула — 5.5

Оба наших крайних защитника не впечатлили. Если в первом тайме часто подключались в атаку, хоть и без особого успеха (Бацула пару раз подавал, а Чеботаев и без этого обошелся), то во втором тайме слишком мало показали впереди, в основном работая возле своих ворот. Но даже так позволяли румынам опасно атаковать через фланги в последние двадцать минут. К тому же плохо использовали в конце возможности для контратак, хотя тут не только их вина.

Андрей Гитченко — 6.0 и Валерий Бондаренко — 6.0

Центрбеки Александрии имели много работы потому как Астра, не имея возможности пройти центр через короткий пас постоянно пыталась добраться в штрафную хозяев через верховые забросы. Гитченко с Бондаренко вполне успешно выигрывали верховые дуэли и лишь за 15-20 минут до конца матча (без учета добавленного времени) возле ворот Александрии начали возникать опасности, что на полбалла снизило общую оценку. Хотя тут ответственность можно вполне разделить и с опорниками и с фланговыми защитниками, которые подсели и давали возможность румынам много подавать.

Евгений Банада — 6.5 и Андрей Запорожан — 7.0

Наша опорная зона и два ее представителя: чистый опорник, волнорез Банада и "мозг" команды Запорожан отработали просто "на ура" за исключением последних минут, когда уже просто устали и отдали румынам центр. В принципе оно и не удивительно — на протяжении всего матча эти двое выполнили просто сумасшедший объем работы, полностью "съев" полузащитников гостей. Запорожану полбалла за гол.

Сергей Старенький — 5.5

Не пошла игра у Сергея в атаке. Он, как впрочем, и вся команда выполнил много черновой работы, участвовал в прессинге, но не смог дать нужного креатива впереди, что повлекло за собой его замену на Пономаря. Именно к нему постоянно апеллировал Шаран в первом тайме постоянно крича "Старый!". Видимо не докричался... Хотя именно Старенький заработал пенальти, с которого забил Запорожан. А еще дважды оказывался на ударных позициях, но забить не смог. Особенно обидно за момент на 51-й минуте, когда после прострела Ситало ударил выше ворот с убойной позиции.

Андрей Цуриков — 6.5

Был значительно активнее Старенького — очень много набегал, выполнив большой объем черновой работы. Помимо этого постоянно стремился доставить мяч в штрафную со своего фланга. Дважды мог стать автором голевой передачи. Сначала на 45-й минуте, когда поборолся и вывел Грицука один на один, но тот сплоховал. А потом на 82-й минуте простреливал на Кулиша, но защитник стал на пути мяча.

Василий Грицук — 6.0

Помните момент, когда Ситало прострелил на Старенького, а тот пробил выше? Начал эту комбинацию шедевральным разрезным пасом Василий Грицук. Конечно, видно, что пас и мысли у Грицука правильные и нестандартные, но уж больно нестабильно он играет. Во-первых, сложно понять, как опытный футболист, выходя один на один, с десяти метров бьет не на точность, подняв голову и оценив обстановку, а просто опускает голову и бьет на силу и на удачу. Во-вторых, от него все же требуется не один два шикарных паса за игру, а хотя бы пять добротных. Особенно в условиях, когда опорная зона создавала все предпосылки, выгрызая мячи у оппонентов.

Артем Ситало — 6.0

Артем играл на острие атаки, но по его манере игры создается впечатление, что ему намного комфортнее действовать либо в роли оттянутого форварда, либо на фланге. Много работал на команду, но забить не сумел. Однажды мог стать автором голевой передачи, когда отдавал на Старенького, а еще однажды бил сам из-за пределов штрафной, но вратарь поймал мяч.

Станислав Кулиш — 5.5

Вышел вместо Ситало, чтобы служить острием при контратаках Александрии и момент у него был, когда на 82-й минуте Банада хорошо подал с фланга. Но Кулиш головой пробил прямо во вратаря.

Виталий Пономарь — 5.5

Вышел вместо Сергея Старенького. В первом тайме Александрия проводила неплохие контратаки, во время которых несколько раз Старенький оказывался на ударных позициях, но не забил. Видимо Шаран надеялся, что процент реализации моментов у Пономаря будет выше. Да только во втором тайме Александрия уже не имела таких возможностей, поскольку активизировалась Астра. А когда появлялся момент провести контратаку, александрийцы плохо выходили из обороны.