"У меня довольно смешанные чувства. С одной стороны трудно, потому что оставляю свой дом. С другой — есть определенные ожидания, ведь смена команды будет новым вызовом для меня. Хочется посмотреть, как я смогу проявить себя не в родном клубе", — начал хавбек.

"Гол в ворота Боруссии Д в ЛЕ? Для меня, наверное, также этот момент был особенным. Вообще тот год был лучшим в карьере всех футболистов, которые тогда играли в Карпатах. Только забирал трудовую книжку в отделе кадров. Мне сказали, что я отработал в клубе одиннадцать лет. Незаметно они пролетели. Каждый год был для меня незабываемым".

"Прощание с партнерами? Нет, встречи у нас еще не было. У них сейчас по две тренировки в день, насыщенный график. Я также сейчас занимаюсь собственными делами, поэтому мы еще не прощались. Думаю, завтра встретимся".

"Каждый игрок, который провел во Львове хотя бы год, однозначно скажет о львовских болельщиков только хорошие и теплые слова. Представьте, что я чувствую, если играл за Карпаты одиннадцать лет. Ни для кого не секрет — болельщики во Львове являются лучшими в Украине. Мне их будет очень не хватать. Но это жизнь, это футбол. Думаю, мы еще не раз встретимся. Жаль, что в последних сезонах мы не тешили наших болельщиков и не особо радовали их, ведь они этого заслуживают. Однако уверен, что приятных моментов было гораздо больше. Могу сказать, что горжусь тем, что играл в зелено-белой футболке".

"Я остаюсь в прекрасных отношениях с руководителями клуба. Отдельную благодарность хочу выразить почетному президенту Карпат Петру Петровичу Дыминскому. Клуб пошел мне на встречу и до завершения контракта мы прекратили наши отношения, чтобы я мог поехать на сборы с другой командой. Мне предложили новое соглашение. Это также очень приятно. Я решил, что пришло время изменить свою футбольную прописку. За все годы президент ко мне очень хорошо относился. Еще начиная с того момента, когда я закончил Львовское училище физической культуры. У нас было много индивидуальных бесед. Возможно, звучала определенная критика. Но я повзрослел и понимаю, что эта критика была конструктивной. Если бы не такое отношение Дыминского, может быть, из меня вообще бы не получилось футболиста. Поэтому хочу отдельно поблагодарить Петра Петровича".

"Я разговаривал на эту тему с Юрием Михайловичем Дячук-Ставицким, который также пошел мне на встречу, за что я бы хотел его поблагодарить. Львов — это мой дом. Я однозначно сюда когда-то вернусь. Возможно, еду сейчас в некую долгосрочную командировку. Карпаты навсегда останутся для меня родной командой, а Львов — домом. Я прожил здесь 15 лет, поэтому иначе быть не может", — подытожил Голодюк.