Вратарь – Роман Чумак (ФК Карловка)
В киевском матче Чумаку довелось отразить немало опасных ударов, особо эффектным сэйвом он отличился уже в компенсированное время, при равном счете. Стало быть, – ни больше, ни меньше – ничью для своей команды в этом матче спас. 
 
Правый защитник – Игорь Гончар (Шахтер-3)
Для молодого Гончара матч в Хмельницком был важен вдвойне: именно из местного Динамо он попал в донецкий суперклуб. Против своих бывших одноклубников – своих хороших друзей по жизни – он играл с двойным желанием и сумел справиться с оппонентами на фланге. 
 
Центральный защитник – Дмитрий Гололобов (ФК Карловка)
Этот гренадер в киевском матче против оболонцев дебютировал в составе своей новой команды и обнадежил тренеров и одноклубников – со своими физическими данными он явно может нейтрализовать самых мощных оппонентов во второй лиге. В Киеве ему противостоял самый высокий в составе хозяев – Корольчук, и Гололобов, в принципе, справился с его опекой. 
 
Центральный защитник – Сергей Атласюк (ФК Тернополь)
Вряд ли кто-то ожидал от «муниципалов» такой прыти, хоть они и впервые в сезоне играли перед родными болельщиками. Но уверенная и хорошо организованная игра подопечных Ивегеша позволила им обыграть одного из второлиговых старожилов – Горняк. Атласюк уверенно отыграл на разрушение, а когда было нужно команде – спокойно реализовал пенальти. 
 
Левый защитник – Евгений Никищенко (Кристалл)
Евгению на фланге противостояли хорошо обученные, быстрые стрыяне, тем не менее, его пройти было не так просто. Атаки Скалы там захлебывались, а во втором тайме, кстати, и гол с игры, и пенальти рождались именно на бровке Никищенко. 
 
Правый полузащитник – Руслан Борш (Шахтер Св)
Ставим на правый фланг форварда Борша, появившегося на поле новокаховского стадиона на последние минуты и сделавшего результат. Выйдя на замену под конец матча с местной Энергией, Руслан сумел забить победный гол, который был очень важен для свердловчан. Если бы они не вырвали бы эту победу – опустились бы в середину турнирной таблицы. А так – сохраняют нормальную дистанцию от первого места (3 очка). 
На замену: полузащитник овидиопольцев Владимир Прокопенко забил первый мяч своей команды в новом сезоне. Этот гол стал победным, а для его автора тем более памятным, если учесть, что забит он был в день рождения. 
 
Центральный полузащитник – Дмитрий Скоблов (Шахтер-3)
Вместе со сверстником Акимовым и Илюком, который моложе на год, 23-летний Скоблов является самым опытным игроком юниорской резервной команды Шахтера. Свой статус он оправдывает достаточно уверенной и зрелой игрой. В Хмельницком он забил победный гол, а мог оформить и дубль, но его удар со штрафного приняла на себя штанга. 
На замену: капитан Кристалла Артем Ситало провел в Стрые очень убедительный матч. Кроме безукоризненно реализованного пенальти, он записал на свой актив массу полезных действий в центре поля, где не давал особо развернуться соперникам. 
 
Центральный полузащитник – Виктор Довбыш (Мир)
Снова Виктор провел очень сильную игру. Сначала после его перехвата и прохода кременчужане сумели остановить Довбыша только с помощью фола в своей штрафной площадке, и этот пенальти помог горностаевцам открыть счет. Затем Виктор отличился и сам, отлично пробив головой. Таким образом, в победном матче с сильным Кремнем Довбыш записал на свой актив гол плюс пас, поучаствовав в обоих голах своей команды. 
На замену: Оболонь-Бровар на фоне послекубковой усталости играл очень непростой матч против карловчан и уступал по ходу домашнего поединка. Быть бы первому поражению в новейшей профессиональной истории клуба, если бы не Валерий Заваров. Сын представителя тренерского штаба национальной сборной Украины порадовал присутствовавшего на матче отца, а также всю оболонскую публику, забив спасительный гол уже через две минуты после появления на поле. 
 
Левый полузащитник – Ярослав Захаревич (Славутич)
Снова был очень активен на своем фланге, играя быстро и настырно. Стал соавтором первого гола, мог отличиться забитым мячом и сам, но его удар головой – все-таки неудачный – не застал врасплох комсомольского вратаря. 
На замену: а вот в Стрые отлично вошел в игру Дмитрий Скакун, вышедший на замену. Во втором тайме он проявил и скорость, и большое желание удачно себя проявить, поэтому в итоге был вознагражден успехом. После удачного сольного рейда он отважился пробить и оказался прав – спас матч для своей команды, вырвав ей ничью в поединке с Кристаллом. 
 
Нападающий – Роман Дацюк (Славутич)
В матче против комсомольчан именно исключительная заряженность Дацюка на борьбу сделала результат. Он неоднократно был близок к успеху и в ближнем бою, и во время своих скоростных проходов. А на последних минутах не потерял свой шанс и, проявив индивидуальное мастерство, забил победный мяч в ворота ФК Горняк-Спорт. 
 
Нападающий – Богдан Семенец (ФК Тернополь)
Лучший бомбардир Группы 1 прошлого сезона в первом домашнем матче своей команды в новом чемпионате показал, что готов продолжать победоносное шествие. Дважды он наказал оборону криворожан за грубые ошибки и отсутствие концентрации, проявив при этом фирменные скорость, скоординированность и смекалку.
 
Артур Валерко, Football.ua