Сейчас сборная Украины в полном составе находится в Австрии, где идет подготовка к матчу с Хорватией.

"В Австрии у нас нормальный график. В первые два дня по две тренировки, но в этом нет ничего страшного. Плюс много интересной теории", — цитирует футболиста официальный сайт киевлян.

"Здесь мы не сильно чувствуем ажиотаж, хотя если с утра до вечера ходить по всем футбольным сайтам, то его можно ощутить где угодно. Но нам это ни к чему — надо сконцентрироваться на подготовке к поединку. Тут отличные условия для работы. Типичная европейская деревушка — тишь да гладь. Поле — рядом, не нужно никуда ездить. Тренажерный зал, комфортные условия для восстановления".

"Газон для тренировок неплохого качества. С виду поляна может показаться не слишком убедительной, трава местами желтого цвета, но поле ровное. Мяч хорошо ходит — это самое главное. Скажу, что на таких газонах, как здесь, в Австрии, мы в этом году еще не играли".

"Если в матче против Хорватии нам нужно будет побегать без мяча — побегаем. По теоретическим занятиям и тренировкам уже видно, что наставники нас готовят к различным вариантам развития событий. Но мы должны помнить, что сами стремимся играть с мячом. Постараемся лишить его хорватов. Впрочем, главное, чтобы в данной конкретной игре был результат, а с мячом или без него — неважно".

"Модрич или Ракитич?  Понятно, что каждый из них — исполнитель высочайшего уровня, но мне больше импонирует игра полузащитника Реала".

"Мы разбираем наши ошибки и постараемся их не повторять. С хорватами нужно максимально эффективно провести все 90 минут".

Матч между сборными Хорватии и Украины состоится 24 марта.