Команда Якки Матейсена благодаря двум голам Уесли Сонка одолела  ближайшего конкурента Вестерло.

В недавнем матче против Мехелена перед брюжжанами ребром встала  проблема с форвардами, так как лучший бомбардир команды, и Лиги в  целом, в прошлом сезоне Джозеф Акпала отбывал дисквалификацию.  На этот раз Акпала был в строю и одним своим присутствием уже мог  вдохновлять партнеров.

Но в этот вечер было суждено солировать другому нападающему  Брюгге. Многолетний лидер сборной Бельгии Уесли Сонк взял на себя  полномочия забивалы. Первый свой  гол в игре Сонк забил с пенальти,  назначенном за фол Томоу на Варгасе. Эпизод стал показательным с  точки зрения того, что форварду порой таки не стоит принимать 
участия в защитных действиях команды. Одиннадцатиметровый удар  Сонк реализовал без каких-либо шансов для вратаря. Среди других  событий тайма можно отметить еще удар Варгаса, который отличался  повышенной активностью в созидательных действиях команды.

После перерыва Брюгге все так же владел некоторым игровым  преимуществом. Дважды опасно пробивал тот таки Варгас, но цели  удары венесуельца не достигли. Зато второй раз забил Сонк, только  на этот раз из игры.

Пропустив второй гол, Вестерло совсем развалился. Акпала мог довести счет до крупного, но пожалел соперника. Теперь, когда наблюдается некоторый игровой подъем, Брюгге предстоит дома матч с Янг Бой из Швейцарии. В этой игре команде Матейсена достаточно будет стоять на нули, но кто же осудит брюжжан, если они доведут поединок до победы?

Клуб украинцев Серебренникова и Ящука Серкль Брюгге по прежнему болтается в середине таблицы. На этот раз команда разошлась на выезде миром с Локереном. Оба наших соотечественника провели на поле весь матч.

Брюгге - Вестерло 2:0
Гол: Сонк, 15 (с пенальти), 64

Бюгге: Штайнен, Алькараз, Клеман (И. Леко, 84), Эвенс, Симаус, Дементс, Гератс, Варгас, Дирар (Блондель, 79), Акпала, Сонк (Даниель Чавес, 79)

Локерен - Серкль Брюгге 1:1
Голы: Маазу, 42 - Де Смет, 33

Серкль Брюгге: Вербист, Портер, Виане, Бои, Нуони, Серебренников, Сержант, Гомбами (Снельдерс, 74), Де Смет, Де Шуттер, Ящук

Шарлеруа - Кортрайк 1:2
Голы: Смолдерс, 89 - Баккс, 51, Кулибали, 84

Монс - Росельер 2:0
Голы: Орис, 25, Брахами, 83

Удаление: Олисе, 90 (Росельер)

Варегем - Тубице 1:0
Гол: Мутомбо, 51

Матвей Белосорочкин, специально для Football.ua