Напомним, что данный турнир проходит на территории Германии, а в группе B, кроме хозяев турнира, немцев, принимали участие голландцы, турки и англичане.

Сборная Германии Марко Пеццауили уже обеспечила себе выход в следующую стадию соревнований, и вопросом осталась только финальная позиция юниорского Натиональманншафта в своей группе. Напомним, что в группе A первое место заняли швейцарцы, а второе - итальянцы. То есть, особенной разницы по силе команд нет, и принципиальной разницы между первым и третьим местом в группе - тоже.

Из трех остальных команд преимущественные шансы на выход в полуфинал имели именно сегодняшние оппоненты немцев, голландцы. Очень неплохой команде, лидеров которой является Лука Кастаньос, удалось набрать четыре очка в двух матчах, и их устраивала банальная ничья, - она устраивала, естетственно, и немцев. Англичане, аутсайдеры группы, которые, к слову, очень неплохо провели отборочный турнир, набрали одно очко, но даже в случае проигрыша Голландии имели минимальные шансы - с Нидерландами Англия сыграла вничью 1:1, но Германии англичане проиграли 0:4... Разница мячей.

Трибуны в Йене орали и радовались после того, как Леннарт Ти в конце первого тайма абсолютно логично завершил первый тайм поединка, который проходил при полном доминировании немецкой команды - ну как же можно, полнейшие трибуны в Йене, и не показать должного футбола... Хотя некоторых игроков Марко Пеццауили пожалел, и дал им отдохнуть. Ну а о характере игры говорит хотя бы то, что первый голевой момент у ворот Тер Штегена возник только в начале второго тайма.

И закончил игру, по сути, Янцер, который красивейшим образом на 44-й минуте поразил ворота со средней дистанции. Браво немецкому юниорскому Манншафту - блестящее выступление, девять очков, брависсимо!

В другом матче Англия пролетела, причем по-крупному - мимо Чемпионата Мира среди семнадцатилетних футболистов, который осенью пройдет в Нигерии. Победный мяч для турок, а победа, которая выводит на Чемпионат Мира,  - действительно серьезная победа, забил Шекер на 74-й минуте.

В полуфиналах между собой сойдутся сборные Германии и Италии, Швейцарии и Голландии. Ну а лучшей командой группового этапа можно со всей смелостью называть сборную Германии.