Глава Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини посетит Донецк не 7 февраля, как предполагалось.
Мишель все детально рассмотрит, фото goal.com
19 січня 2010, 19:09
В этот день пройдет жеребьевка группового этапа Евро-2012, на которой президент УЕФА намерен присутствовать, поэтому он приедет на три дня раньше.
По словам мэра Донецка Александра Лукьянченко, 4 февраля Платини в сопровождении директора чемпионата Европы Мартина Каллена и высших футбольных чиновников Украины побывает на стадионе Донбасс Арена и даст пресс-конференцию, а 5 февраля проинспектирует ход строительства нового терминала в международном донецком аэропорту.
Помимо шахтерского города делегация УЕФА планирует посетить Харьков, Львов и Киев, где тоже должны состояться матчи европейского чемпионата 2012 года, который Украине доверено провести на пару с Польшей.