Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что клуб не вел переговоров с ЦСКА по поводу покупки хорватского форварда Ивицы Олича.
Ивица Олич
11 грудня 2006, 09:37
"Мы не можем вести никаких переговоров с Оличем, поскольку игрок принадлежит ЦСКА", - сказал Сергей Шавло в интервью журналистам.- Ко мне, в свою очередь, никто не обращался по этому вопросу".
Как сообщает «РИА Новости», ранее в пятницу "Спартак" опроверг сообщения о том, что клуб заинтересован в покупке нападающего сборной Хорватии. "В связи с возникновением в прессе слухов о предложении, якобы сделанном московским "Спартаком" Ивице Оличу, ФК "Спартак" заявляет, что не вступал и не намерен вступать ни в какие контакты по данному вопросу", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте красно-белых.
В "Спартаке" заявили, что "Олич не находится в сфере трансферных интересов клуба, а различные заявления по данному поводу имеют вполне очевидный спекулятивный смысл".
На этой неделе в СМИ распространилась информация о том, что красно-белые обратились в столичный ЦСКА с предложением о приобретении Олича, в услугах которого также заинтересованы команды из Шотландии, Германии и Англии.
Сам форвард в интервью «СЭ» дал понять, что готов к уходу из стана чемпионов России.
«Мне 27 лет! - воскликнул Ивица Олич. - Самый лучший возраст! Теперь главное - не ошибиться с командой. Найти ту, в которой буду играть. Переход в ЦСКА не был ошибкой, я здесь много выиграл. Даже в этом году забил 9 мячей, снова стал чемпионом. Продлить контракт мне предлагали пару раз. Причем в момент, когда вообще не играл. Я так и сказал: зачем? Какой смысл? Деньги важны, но для меня важнее собственное душевное состояние».
«Думаю об уходе, хотя у меня осталось полгода контракта. Мне надо чаще выходить на поле, а в этом сезоне, когда не играл Жо, предпочтение отдавали Карвалью и Вагнеру. Поэтому я отказался продлевать контракт, а мой агент ищет команду по всему миру».
На вопрос возможен ли его переход в «Спартак» Олич ответил уклончиво. «Неизвестно, какие сюрпризы преподнесет жизнь, - сказал Ивица. Никогда не говори «никогда». Вы ждете, что я скажу: «Не хочу играть в «Спартаке»? Может, буду. Или в «Локомотиве» окажусь».