Миддлсбро проиграл пять последних матчей и просто обязан был что-то сделать. Его соперник Лидс, по словам Нила Уорнока, вместо шести очков в матчах с Кардиффом и Вулвз получил только одно. Наверняка и после выезда в Миддлсбро наставник Лидса будет сетовать на удачу. Лидс играл неплохо и создал несколько хороших моментов для взятия ворот, однако в действиях Боро виделось огромное желание закончить ужасную серию неудач. В конце концов, на 81-й минуте 20-летний форвард Кертис Мэйн принес Речникам долгожданную победу.

У Халла начало 2013 года также не заладилось. Команда Стива Брюса не устраивает серий, но очки теряет регулярно. Поэтому победа над крепким Дерби может иметь большой эффект. Тем более она позволила Тиграм выйти на промежуточное второе место в таблице. Не зря Брюс обратил внимание на египетский рынок, оба забитых мяча на счету игроков этой страны Гедо и Ахмеда Эльмохамади. Гедо вышел в перерыве и уже спустя пару минут вывел команду вперед после серого первого тайма. А в конце соперники и вовсе разыграли драму. Джейми Уорд снова отличился за Дерби (он забил в пяти из шести матчей после трех месяцев простоя из-за травмы), однако Эльмохамади, как и раньше Гедо, забил после подачи Брэйди.

Брайтон и Блэкберн перед очной встречей занимали седьмое и восьмое место, их можно называть главными преследователями первой шестерки. Но после победы Миддлсбро и их ничьей разрыв увеличился. Брайтон владел инициативой и наверняка его болельщики больше могут сетовать на потерю очков. В первом тайме Скотт Данн удачно подключился на стандарт, а Брайтон сумел забить только с пенальти усилиями Висенте. Больше дивидендов серьезный перевес хозяев не принес.

Голы: Висенте, 57 (пен) - Данн, 24

Также сыграли между собой два представителя Чемпионшипа Лестер и Хаддерсфилд в переигровке Четвертого раунда Кубка Англии. На поле Хаддерсфилда соперники сыграли 1:1, поэтому более стабильный и сильный в этом сезоне Лестер рассчитывал на победу. Тем более совсем не так давно - первого января - Лестер на своем поле в матче чемпионата унизил соперника со счетом 6:1.

Команды начали матч более чем активно. Уже к седьмой минуте они обменялись забитыми мячами: на выстрел со штрафного Адама Клейтона своим мячом ответил арендованный у МЮ Майкл Кин.

Такое развитие событий не сильно изменило изначально ожидаемый рисунок игры, Лестер больше атаковал, а Хаддерсфилд уповал на игру от обороны и контратаки. Лисы создали несколько моментов, но настойчивости действиям команды не хватило. Возможные мысли, что в конце концов хозяева забьют победный мяч прервались, когда одна из редких быстрых атак гостей завершилась сольным проходом и точным ударом Шона Сканнелла.

Хаддерсфилд удержал победу, но в поединка следующего раунда против Уигана уже в воскресенье командой может руководить не нынешний временный наставник Марк Лиллис, клубу таки удалось выбить у Ковентри разрешение поговорить с их наставником Марком Робинсом.

Лестер - Хаддерсфилд 1:2
Голы: Кин, 7 - Клейтон, 5, Сканнелл, 75

Лестер: Шмейхель, Де Лает, Морган, Кин, Кончески, Галлахер, Джеймс, Уэлленс (Дайер, 81), Нокаер, Ньюджент (Варди, 74), Футач (Уогхорн, 74)

Хаддерсфилд: Беннетт, Вудс, Джеррард, Уоллес, Диксон, Клейтон, Арфилд, Аткинсон (Гоберн, 83), Синнотт (Норвуд, 65), Сканнелл, Ли (Вон, 70)