Вулверхэмптон – Ковентри 2:1
Голы: Кайтли, 42, Эбанкс-Блейк, 59 – Мифсуд, 6

Волки возглавили единолично турнирную таблицу после волевой победы над Ковентри Криса Коулмэна. Уже на 6 минуте гости вышли вперед, когда Майкл Мифсуд замкнул передачу Карла Айкема.

Счастье ребят Мика Маккарти, что еще в первом тайме Майкл Кайтли сумел сравнять счет после того, как хозяева чуть не съели второго от Леона Беста. Ну а победу в этом тяжелом матче Вулверхэмптону принес Эбанкс-Блейк. Правда, после игры только и пошли разговоры об офсайде…Но есть итог – 2:1.

Бернли – Бирмингем 1:1
Голы: Маккен, 25 – Джером, 77

А вот главный конкурент Вулвз оступается. Но, в принципе, в игре против Бернли этого вполне можно было ожидать. Хозяева открывают счет, когда Крис Маккен ударом головой завершает проход Мартина Патерсона. Отыграться гостям удалось уже под занавес встречи – Джеймс Макфадден пробил, но не забил, а Камерон Джером завершил это дело взятием ворот.

Дерби – Плимут 2:1
Голы: Хьюлс, 45, Грин, 52 – Галлахер, 8

Пол Старрок уступает на выезде, а Дерби все больше убеждает в собственной способности побороться хотя бы за выход в плей-офф. Семь матче без поражений – это уже немало.

Дальний удар Пола Галлахера – гости выходят вперед. Правда, на финише первого тайма Роб Хьюлс сравнял счет, а на старте второго Крис Коммонс ударом с 14 метров принес победу.

Кардифф – Чарльтон 2:0
Голы: Маккормак, 18, 52

В зону плей-офф подымаются валлийцы после безответного дубля Росса Маккормака. Отметим, что его второй мяч со штрафного стал уже девятым в сезоне и то, что у Аддикс вчера было сразу два удаления – Семедо и Хадсон.

Ипсвич – Суонси 2:2
Голы: Коунаго, 43, 82 – Боде, 49, Гомес, 69

Счет открывает Коунаго, ассистирует Иван Кампо. В дебюте второго Фредди Бодде сравнивает счет, а Гомес через двадцать минут выводит ребят Роберто Мартинеса вперед. Но испанец Коунаго сегодня был в ударе – еще один гол и у Трактористов +1 очко.

Кристал Пэлас – Барнсли 3:0
Голы: Уотсон, 25 (с пен.), 60, Кукьи, 82

Ну вот оно: команда Нила Уорнока наконец оставляет недурственное впечатление. Кто бы мог подумать перед стартом сезона, что сейчас Пэлас будут занимать тринадцатое место.
Еще один дубль в этом туре в сегодняшнем матче – это Бен Уотсон. Первый он кладет с пеналя, второй – с игры.

Бристоль Сити – Норвич 1:0
Гол: Маккомб, 75

Снова начинает побеждать Бристоль Сити Гари Джонсона. Джейми Маккомб уже в концовке этого изнурительного поединка отправляет круглого в сетку после штрафного Джейми Маккалистера.

Донкастер – Блэкпул 0:0

Вот уж радость – оборвали проигрышную серию домашней нулевкой с Блэкпулом! Самое главное, что Шон О`Дрисколл вполне так доволен.

КПР – Ноттингем Форест 2:1
Голы: Баланта, 48, Бузсаки, 50 – Макгэн, 84

Снова уступает Ноттингем, что в целом никого и не удивляет. По игре могли отхватить и больше, а также отметим  довольно симпатичную банку Акоса Бузсаки в верхний угол.

Саутгемптон – Уотфорд 0:3
Голы: Прискин, 10, 41, Юстейс, 30

В главные герои встречи записываем отнюдь не авторов голов, а кипера Уотфорда Ричарда Ли, который потянул сразу два пеналя.

Престон – Рэдинг 2:1
Голы: Ингимарссон, 55 (авт.), Элиот, 81 – Стивен Хант, 27 (с пен.)

Еще один безмерно интересный поединок заканчивается победой Престона и команда Алана Ирвайна снова заставляет поверить в собственные силы – ведь обыгран как раз набравший ход Рэдинг. Лишней гордости может добавлять то, что победа сия - волевая.

Шеффилд Уэнсдей – Шеффилд Юнайтед 1:0
Гол: Уотсон, 35

Закончился тур дерби Шеффилда. И тут было на что посмотреть – нереализованный пенальти Бартона, удаление Киллгалона…

Турнирное положение: Вулверхэмптон – 25, Бирмингем – 24, Рэдинг – 20, Кардифф, Шеффилд Уэнсдей – 18, Шеффилд Юнайтед, КПР, Престон – 17, Бристоль Сити, Дерби, Суонси, Бернли – 16…Саутгемптон – 11, Норвич – 10, Барнсли, Донкастер – 8, Ноттингем Форест – 5.