Марко Ван Бастен выглядел просто убитым: "Этот матч навсегда останется темным пятном в моем послужном списке тренера. Мне до сих пор непонятно, как такое могло произойти. Мы подавлены этим поражением".

Вертонген: "Каждый играл сам за себя"

"Это очень обидное поражение. Порой складывалось такое впечатление, что наши игроки не могут даже нормально попасть по мячу", - говорит Ян, отличившийся за неделю до этого дублем в ворота Витесса и признанный игроком недели. "У меня было ощущение, что мы играли каждый в свою игру, а о командных действиях будто и не знали вообще. Разница между Аяксом и Херенвеном в этом матче была огромнейшей. Соперник подавил нас своей слаженной игрой. Возможно, что мы сломались психологически, выступая вне пределов родного стадиона, другого объяснения такому провалу я найти, не могу. Единственный положительный момент - это два гола в исполнении наших форвардов".

"В ближайшие две недели нам предстоит серьезно поработать над ошибками и заново обрести стабильность", - завершил бельгиец.

Эмануельсон: "Виновата вся команда"


"Нам преподнесли хороший урок", признается Урби Эмануельсон. "Быстрые пропущенные два гола сломили нас. Херенвен же продолжил методично доводить матч до логического завершения. Это вина всех игроков, а не только тренера или какого-нибудь одного исполнителя".

"В следующем туре нас ждет игра с Гронингеном, лидером чемпионата. Это будет хорошая возможность реабилитироваться перед болельщиками".

Хунтелаар: "Это сродни катастрофе"


"Болезненный удар по всей команде. Так нас еще не разочаровывал ни один результат. Херенвен добыл абсолютно заслуженную победу. В этом матче все увидели, как сложно вновь настроиться на успех, если пропускаешь ранний гол. Ошибки в начале матча стали фатальными. Свидетельством шока является и то, что мы не нанесли за первый тайм ни одного удара в створ ворот соперника. Для Аякса образца последних матчей - это беспрецедентный случай".

"Эта игра выставила мою команду в дурном свете, но как капитан я спешу заверить и болельщиков, и специалистов, что Аякс имеет абсолютно иное лицо, которое все еще увидят", - завершил капитан амстердамцев.