"Времени на трансферы у нас достаточно - до 1 марта, даты закрытия трансферного окна, - подчеркнул Божович. - Тем более, что нам много игроков не нужно. Поэтому покупок ради покупок мы делать не будем. Сохранить состав и усилиться двумя-тремя игроками хорошего уровня, если возможно - молодыми русскими игроками".

Черногорец сообщил, что на просмотре в команде находятся бывший хавбек Зенита, выступавший последние три месяца за Нижний Новогород, Илья Максимов (23 года), а также 26-летний защитник Андрей Стрельцов, который прошлый сезон провел в Анжи.

"Мы обговорили все условия моего возможного соглашения, - рассказал Советскому Спорту Илья Максимов. - Предложение поступило в середине декабря, и я ни секунды не раздумывал. Впрочем, о сроке соглашения ничего пока сказать не могу. Подписание возможно лишь после того, как я пройду медосмотр".

Уйдет из Динамо болгарский нападающий Цветан Генков, в данный момент клуб занимается его трудоустройством.

Кроме того, Божович озвучил задачу на следующий сезон:

"Главная задача на предстоящий сезон - занять пятое место. Это минимальная задача и, считаю, вполне решаемая".