В воротах Томи после небольшого перерыва вновь появился Мандрыкин. Помимо этого, Непомнящий выбрал тактику с одним форвардом – им оказался македонец Мазнов, а Корниленко и Ширко остались в запасе. Место в центре поля занял арендованный у Локомотива талантливый полузащитник Концедалов. В составе гостей из-за проблем в обороне, Гуренко, обычно выполняющий обязанности опорника, занял место крайнего защитника. Любопытно, что в стартовый состав не попали Глушаков и Торбинский.

В начале матча команды обменялись полумоментами. Сначала опасность после передачи на Одемвингие ликвидировал Мандрыкин, затем Йокич ударил мимо ворот с углового. В середине первого тайма Рахимов поменял Перейру на Фининьо, после чего Билялетдинов переместился на позицию под нападающими. Тут же падение Мазнова в штрафной гостей осталось без внимания арбитра.

На 25-й минуте сибиряки должны были открывать счет, но Скобляков, на скорости обыграв Янбаева, попал в перекладину. В составе красно-зеленой команды активностью отличался Одемвингие, и один из его прострелов не смог замкнуть Сычев, пробив мимо пустого угла ворот с очень выгодной позиции. В свою очередь, Чех спас железнодорожников после дальнего выстрела Йокича. Равная игра привела к равному счету в первом тайме – 0:0.

Начало второго тайма вышло достаточно живым. Две замены провел Непомнящий. Но первый момент создали железнодорожники: Билялетдинов не попал в створ ворот из идеальной позиции. Тут же перекладина еще раз выручила Локо: после навеса Стойки удар Мазнова Чех перевел в каркас ворот. Томь давила, и имела еще несколько отличных шансов, чтобы забить гол, но Чех был выликолепен. В частности, вратарь взял выстрел Тарасова с нескольких метров в упор. Два отличных удара Радославлевича разминулись со створом ворот.

А в конце матча дал о себе знать более высокий класс игроков Локомотива. Подача углового завершилась ударом Сычева через себя, и счет стал 0:1. Непомнящий сделал еще одну атакующую замену, выпустив Ширко, и Томь с новыми силами ринулась в атаку. Дважды защитники в последний момент спасали свои ворота: удар Климова заблокировал Баша, а Скобляков завозился с мячом у штанги ворот Локомотива и мяч потерял.

Железнодорожники могли удвоить преимущество в самом конце, но удар Муджири прошел рядом с дальним углом. Таким образом, не вполне логичная победа Локо оставляет шансы подопечным Рахимова на достойное завершение сезона. Но игра красно-зеленых оставляет множество вопросов.