- Тема последних дней - будущее Гуса Хиддинка. Поделитесь, он и правда может возглавить сборную Нигерии?

- Я общался кое с кем и выяснил, что кандидатов трое. В списке кандидатов помимо Хиддинка есть Трапаттони и кто-то третий. Насколько знаю, и в России по поводу главного тренера вопрос пока не решен, обсуждают продление контракта. Но если в Нигерии на серьезном уровне ведутся разговоры о Хиддинке, то есть шанс увидеть его нашим новым тренером. Ждем слова федерации.

- Уточню: а зачем сборной Нигерии, попавшей на чемпионат мира, потребовался новый тренер?

- В последнее время проявляются различные проблемы. Например, пошел перекос в сторону оборонительных действий. Защищаемся много, а игра созидательная чуть-чуть не получается. И многие специалисты утверждают, что мы не используем свои козыри.

- Юрий Семин рассказал, что постоянно был с вами на связи во время Кубка Африканских наций.

- Он звонил и желал удачи, беспокоился о моем состоянии. Юрий Павлович действительно смотрел многие матчи и делился со мной впечатлениями. Вообще он давно следит за африканским футболом. Был случай в прошлом году: сборная Нигерии встречалась с Тунисом, так он в дорогу засобирался - хотел посмотреть. Но дела не позволили Юрию Павловичу отлучиться из Москвы. Кроме Нигерии он внимательно следит за Ганой, Кот-д’Ивуаром, словом, за всеми ведущими командами.