Форвард Тоттенхэма Роман Павлюченко, забивший в последних трех матчах пять мячей, прибыл в команду в отличном расположении духа.

- Как быстро все меняется - еще две недели назад вы расценивали вызов в сборную исключительно как жест поддержки со стороны тренерского штаба, а теперь выясняется, что вы - едва ли не главная надежда Тоттенхэма.

- Когда выходишь на поле, а тем более забиваешь, все быстро возвращается к норме. Самое главное, что я пришел в себя и успокоился. Когда мы с вами разговаривали две недели назад, моя голова была заполнена мрачными мыслями, а сейчас она прояснилась, потому что для футболиста основное - играть, чем я и занимаюсь в последнее время.

- Почувствовали, что отношение Харри Реднаппа к вам изменилось?

- Сразу видно, когда на тебя рассчитывают. Готовясь к игре как футболист основного состава, все воспринимаешь совсем в иных красках.

- В связи с этим ваше непреодолимое желание уехать из Тоттенхэма уменьшилось?

- Сейчас забивать этим голову бессмысленно и непрофессионально. Надо доигрывать сезон, в котором перед моим клубом стоят высокие, а самое главное - реальные цели: выиграть Кубок Англии и попасть в четверку лучших команд премьер-лиги, чтобы получить путевку в Лигу чемпионов. О будущем задумываться теперь нужно будет в июне.

- Есть ощущение, что приехали на проводы Гуса Хиддинка?

- Не знаю, будем ли мы еще играть в мае - июне и останется ли к тому времени Гус, но подобное ощущение действительно есть. Недаром Хиддинк собрал сейчас только своих проверенных бойцов. Так что к отличному настроению от встречи с партнерами по сборной примешивается изрядная доля грусти. Хотя уверен: даже после того, как Гус уйдет, мы продолжим так или иначе общаться с ним.

- Как в такой ситуации настроиться на матч с Венгрией?

- Наоборот, его нужно сыграть как можно лучше - и для тренера, и для самих себя. Тем более что костяк команды наверняка останется прежним, а для воспитания победного духа выигрыш лишним не бывает.

- Что обязательно нужно сохранить команде после ухода Гуса?

- Дружный коллектив, который есть сейчас. Мы должны оставаться единым кулаком - и тогда, уверен, побед будет немало.