- Чиприан, поздравляю вас с победой. Но поговорить хочу не о сегодняшней игре.

- А о чем? Наверное, о финале Кубка УЕФА? Угадал?

- Да вы просто мысли читаете! Конечно, именно об этом. Ведь вы уже успели неплохо познакомиться с Вердером, а Шахтер и вовсе не чужая вам команда.

- Шахтер и в самом деле остается "моей" командой – время, проведенное в Донецке, я не забуду, наверное, никогда. Очень рад, что Шахтер вышел в финал. Я, конечно, сразу же поздравил ребят по телефону. Но с удовольствием поздравлю их еще раз – через вашу газету. И еще раз пожелаю им победить в Стамбуле и выиграть Кубок УЕФА.

- Верите, что донецкой команде это по силам?

- Ничуть не сомневаюсь в этом. Я неплохо знаю Вердер, знаю, что это очень хорошая команда, но, думаю, без Диего и Альмейды они не так сильны, как Шахтер. Впрочем, класс моей бывшей команды настолько высок, что она может побеждать любого соперника с любыми футболистами в составе – сумели же ребята саму Барселону в гостях одолеть!

Так что я ставлю на Шахтер - думаю, Кубок УЕФА на ближайший год пропишется в Донецке. И футболисты Шахтера, и донецкие болельщики давно выстрадали большую победу. И я желаю им всем, чтобы она состоялась.

- Не перебрались бы вы в бундеслигу – тоже могли бы в среду в финале второго по значению еврокубка сражаться. А максимум того, что вы, несмотря на последние победы, можете добиться со Штутгартом - это, похоже, завоевать путевку в Лигу чемпионов.

- Почему это вы так считаете? Мы еще за чемпионство поборемся! Конечно, выиграть "золото" совсем нелегко, и не все зависит от нас. Остается надеяться, что тот же Вердер после финала Кубка УЕФА не остановится, а даст Вольфсбургу настоящий бой – и победит.

- Но ведь даже если "бременские музыканты" сумеют остановить разогнавшихся "волков", вам еще, ни много ни мало, надо будет в Мюнхене Баварию побеждать.

- А нам ее так и так побеждать нужно – иначе можно и мимо Лиги чемпионов пролететь. Но тут уж все будет в наших руках. Так же как победа в Кубке УЕФА - в руках самого Шахтера.