Испанцы должны благодарить судьбу за то, что в первом тайме в их ворота залетел всего один мяч. Оборона Субмарина раз за разом давала сбои, но воспользоваться ошибкой соперника хозяева смогли лишь раз: на 21-й минуте после навеса со штрафного Янко хватило всего касания, чтобы переправить круглого в ворота. У гостей самым активным был Росси, а самый  реальный момент не использовал Кани, который, выйдя один на один с Густафссоном, пробил мимо ворот.

После перерыва темп игры был значительно ниже, чем в первом тайме. Появление Сенны немного обострило игру у ворот хозяев, но все-таки добиться в этот вечер хотя бы ничьей подопечным Вальверде не было суджено. На 84-й минуте Чой воспользовался ошибкой в обороне испанцев и тем самым окончательно дал понять, что сегодня Ред Булл был сильнее своего соперника.  

Вот так, неожиданно для всех, Ред Булл побеждает сначала Лацио, теперь Вильярреал, и становится лидером своей группы.

Ред Булл – Вильярреал 2:0
Голы: Янко, 21, Чой, 84

Ред Булл: Густафссон, Швеглер, Шимер, Ульмер, Секагья, Покривач, Чой, Швенто (Опдам, 90), Ляйтгеб (Циоммер, 90), Янко (Циклер, 80)

Вильярреал: Диего Лопес, Гонсало Родригес (Сенна, 58), Капдевила, Анхель Лопес, Маркано, Эгурен, Касорла, Кани (Эскудеро, 65), Бруно Сориано, Льоренте (Нилмар, 77), Росси 

Предупреждения: Анхель, 20, Гонсало Родригес, 50. 

 

Римляне устроили настоящее побоище своему сопернику из Софии. В первом тайме игра была равной, команды создали по паре опасных моментов, разница только в том, что гости, в отличие от хозяев, их реализовали. Дебютный гол на свой счет записал Матузалем, который на 23-й минуте нанес шикарный удар в нижний угол. Перед самым уходом на перерыв в воротах болгар расписался Сарате, нанеся удар точно под перекладину.

Во втором тайме Димитров еще дважды доставал мяч из сетки собственных ворот: сначала Мегни на 68-й минуте выстрелил точно в верхний угол, а спустя всего пять минут окончательную точку поставил Рокки, реализовав выход один на один с вратарем.   
  
Левски – Лацио 0:4
Голы: Матузалем, 23, Сарате, 45, Мегни, 68, Рокки, 74.

Левски: Димитров, Рабех, Топузаков (Милиев, 47), Минев, Бензукан, Сармов, Жоазиньо, Тасевски (Табаков,47), Бардон, Зе Соарес, Христов (Йовов, 73)

Лацио: Биццари, Лихтштайнер, Раду, Крибари, Элисеу, Матузалем (Маури, 75), Мегни, Перпетуини, Баронио (Дабо, 55), Рокки, Сарате (Фоджа, 61)

Предупреждения: Бензукан, 34, Бардон, 86 – Лихтштайнер, 9

Football.ua