- Насколько тяжело Шахтеру было настроиться на Металлист, который приехал на игру вторым составом?

- Тяжело. Мы все помним Металлист, который построил господин Ярославский вместе с Красниковым. Сколько сил, денег и времени они вложили, чтобы сделать из Металлиста клуб высокого уровня. Сравнивать тот Металлист с сегодняшним тяжело. Сейчас Металлист не может создать конкуренцию Шахтеру, и это плохо для чемпионата Украины. Что касается игры, ребята сегодня вышли, бегали, у нас было много моментов. Все-таки мы настраивались.

Что ни говори, это уже не тот чемпионат. Играем на выезде, мало болельщиков приходит… Помню раньше матчи Металлиста с Шахтером собирали 40-50 тысяч. Это надо пережить. Самое главное, что попали в полуфинал Кубка Украины. Посмотрим, с кем выпадет играть в полуфинале, и будем готовиться. Ждем следующего поединка, который очень важный для нас.

- На сколько процентов от своих возможностей сегодня сыграл Шахтер?

- Шахтер может и лучше. Посмотрите, сколько было моментов, а забили всего раз. Три перекладины только было, поэтому счет мог быть больше. Это футбол. Сегодня никого нельзя легко обыграть. Шахтер сильнее и показал свою игру, хотя не реализовали свои моменты. Может, оно и к лучшему, что только 1:0 – на следующую игру пусть будет.

- Можно сказать, что для Шахтера это была тренировка с повышенной ответственностью?

- Я бы так сказал. У нас ведь после первого матча был преимущество 2:0. Хотелось после этой длинной паузы в чемпионате сыграть с настоящим Металлистом, но, к сожалению, его нет. Будем двигаться дальше.

- Что вы думали, смотря на пустые трибуны Арены Львов?

- Тяжело. Лига чемпионов во Львове это одно, а чемпионат Украины — совсем другое. Мы знаем, что наши болельщики рядом с нами, поэтому ждем момент, когда вернемся в Донецк. Уверен, в Донецке нас ждет полный стадион на каждую игру. Все мы соскучились и за футболом, и за миром. Надеюсь, что ситуация наладится и мы скоро вернемся домой.

- Это правильно, что Динамо и Шахтер развели по турнирной сетке Кубка Украины?

- Для меня это неправильно. Не знаю, кто принимает решение.

- Каковы шансы Шахтера на чемпионство в этом сезоне?

- Шансы есть, ведь впереди еще много игр. Конечно, ситуация в стране идет на пользу Динамо и Днепру, но борьба за чемпионство будет продолжаться до конца. Для нас самое главное – попасть в Лигу Чемпионов. Впереди тяжелые игры: дерби с Динамо, дерби с Днепром, матчи в Луцке и Ужгороде. Будем двигаться шаг за шагом.

Football.ua