Прямая трансляция на канале ТЕТ

Тактика

Поскольку некоторые динамовцы только два дня назад играли за свои национальные сборные, то изменений в составе не избежать. Можно смело говорить, что Роман Еременко, Огнен Вукоевич  Максим Шацких сегодня точно не сыграют. Под вопросом участие в поединке Артема Милевского и получившего повреждения Милоша Нинковича. За молодежный состав вчера целый час отбегал Тарас Михалик. Потому предугадать стартовый состав на эту игру довольно трудно. Вот, например, Морозюк и Зозуля вовсе в завку на матч резервистов не попали.

У Зари также будут перемены. Игорь Коротецкий и Харрисон Омоко готовы играть, а ведь начале сезона они были основной парой центральных защитников команды. Зато получили травмы другие важные игроки луганчан Гаврюшов и Жуниор.

Навернякая Заря навяжет серьезную борьбу, будет много времени проводить в обороне и уповать на контратаки. Многое может решить быстрый гол киевлян.

Психология

Естественно, динамовцы будут много думать о вторичном поединке против Порту. Поэтому будут в некоторых эпизодах убирать ноги. Главное, выполнить работу, и уже потом готовиться к следующему матчу.

Ключевые противостояния

Бангура - оборона Зари

Исмаэль отличился за национальную сборную, немного отдохнул и с новыми силами подходит к поединку. А если еще его любимый партнер Артем Милевский будет на поле, то гвинейца не остановишь.

Алиев - Комарицкий

Ни у кого нет сомнений, что Александр будет много бить с дальней дистанции. Ведь состав будет не самым основным и привычная игра у команды может и не получиться.

Джихани - оборона Динамо

Албанский легионер Зари один из лучших бомбардиров лиги. Всегда находит возможность выйти на ударную позицию, оторваться от защитников.