Прямая трансляция на канале ТЕТ

Тактика

Поскольку некоторые динамовцы только два дня назад играли за свои национальные сборные, то изменений в составе не избежать. Можно смело говорить, что Роман Еременко, Огнен Вукоевич  Максим Шацких сегодня точно не сыграют. Под вопросом участие в поединке Артема Милевского и получившего повреждения Милоша Нинковича. За молодежный состав вчера целый час отбегал Тарас Михалик. Потому предугадать стартовый состав на эту игру довольно трудно. Вот, например, Морозюк и Зозуля вовсе в завку на матч резервистов не попали.

У Зари также будут перемены. Игорь Коротецкий и Харрисон Омоко готовы играть, а ведь начале сезона они были основной парой центральных защитников команды. Зато получили травмы другие важные игроки луганчан Гаврюшов и Жуниор.

Навернякая Заря навяжет серьезную борьбу, будет много времени проводить в обороне и уповать на контратаки. Многое может решить быстрый гол киевлян.

Психология

Естественно, динамовцы будут много думать о вторичном поединке против Порту. Поэтому будут в некоторых эпизодах убирать ноги. Главное, выполнить работу, и уже потом готовиться к следующему матчу.

Ключевые противостояния

Бангура - оборона Зари

Исмаэль отличился за национальную сборную, немного отдохнул и с новыми силами подходит к поединку. А если еще его любимый партнер Артем Милевский будет на поле, то гвинейца не остановишь.

Алиев - Комарицкий

Ни у кого нет сомнений, что Александр будет много бить с дальней дистанции. Ведь состав будет не самым основным и привычная игра у команды может и не получиться.

Джихани - оборона Динамо

Албанский легионер Зари один из лучших бомбардиров лиги. Всегда находит возможность выйти на ударную позицию, оторваться от защитников.

Слова

Юрий Семин, главный тренер Динамо:

"Матчи чемпионата, в большинстве случаев и определяют готовность игрока. Одно дело тренировка, а другое дело - официальные матчи. Тем более, поединок с Зарей будет очень сложным, потому что нам не избежать значительных перестановок в составе".

Александр Алиев, полузащитник Динамо:

"Сейчас же самая важная наша игра – ближайшая, с Зарей. Нужно забить сопернику и выиграть, а затем с хорошим настроением ехать в Порту".

Андрей Несмачный, защитник Динамо:

"Заря - хорошая команда, набирает очки в турнирной таблице. Нам будет непросто ее обыграть".

Мирко Райчевич, полузащитник Зари:

"Динамо - сильный соперник. Это отрицать не приходится. Конечно, мы готовимся к встрече с киевлянами. У них очень сильный состав. С такими командами всегда тяжело играть, но, считаю, что соперник нам вполне по силам. Посмотрим на послематчевый результат".

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Бетао, Диакате, Асатиани, Несмачный - Нинкович, Гиоане, Алиев, Эль Каддури - Бангура, Кравец

Заря (ориентировочный состав): Комарицкий - Храмцов, Коротецкий, Болохан, Шевчук - Цимакуридзе, Райчевич - Гомес, Каменюка - Бага, Джихани

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Гусев, Корреа, Юссуф - Гаврюшов, Жуниор, Коллинз, Антонов

Прогноз Football.ua: 2:0

Интересные факты:

- Динамо выиграло шесть последних матчей в чемпионта Украины с общим счетом 15:0;

- сухая серия Станислава Богуша в чемпионате Украины составляет 630 минут;

- Заря никогда в истории чемпионатов Украины не отбирала очки у Динамо в Киеве и забила только один мяч;

- Заря не проигрывает на выезде пять матчей кряду (четыре победы и ничья);

- последнее выездное поражение луганчан датируется 26 апреля в... Киеве против Динамо.

Матчи между собой

Всего сыграно 14 матчей: +10=3-1 (30-6)

На поле Динамо: +7=0-0 (19-1)

Football.ua