Тактика

Победный состав не меняют. Тем более если он побеждает столь уверенно, как это сделали Карпаты в Симфеорополе. Однако Олег Кононов наверняка пойдет на изменений. Игравший против Таврии в центре обороны Гурский вчера провел весь поединок за молодежную команду, ведь вернулся в строй пропускавший из-за травмы тот матч Петривский. Также хорошо вошел тогда в игру Худобяк, который может вернуть себе место в основе. Хотя его конкуренты Гурули и Кожанов выглядели просто здорово.

Металлург последние матчи также проводит стабильно, и нет смысла тасовать хорошо действующий состав. Разве только Майкл Алози выйдет с первых минут вместо молодого Рудыки, ведь нигериец только недавно восстановился после травмы. Также если будет нормально готов к игре, может выйти на поле и Постранский. Однако молодой Жук показал себя в Полтаве с лучшей стороны, и за пост номер один нечего волноваться.

Психология

Металлурговская молодежь сейчас вполне уверена в себе и набирает довольно много очков, что поддерживает команду в хорошем состоянии. Тогда как Карпаты должны быть в нормальном расположении духа после впечатляющей победы над Таврией. Так львовяне давно не играли.

Ключевые противостояния

Годин - Федорив

Левый хавбек Металлурга сейчас показывает себя настоящим лидером и самым опасным игроком для обороны противника. Федориву в любом случае будет непросто.

Центральные полузащитники

Естественно, на своем поле Карпаты будут стараться атаковать. Однако пара опорных хавбеков запорожцев очень хорошо действует на разрушение.

Слова

Олег Кононов, наставник Карпат:

"В Симферополе мы доказали, что можем атаковать большими силами, на высоких скоростях и демонстрировать результативный футбол. Теперь бы продолжить..."

Карпаты (ориентировочный состав): Романенко - Федорив, Милошевич, Петривский, Ощипко - Ткачук, Пшеничных, Кобин - Гурули, Кожанов - Кузнецов

Металлург (ориентировочный состав): Жук - Тигорев, Челядинский, Невмывака, Полевой - Аржанов, Вернидуб, Степаненко, Годин - Силюк, Алози

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: нет

Прогноз Football.ua: 0:0

Интересные факты:

- Карпаты не могут победить на своем поле три матча. Даже голов в это время львовяне не забивали - 319 минут;

- Металлург не проигрывает пять матчей  кряду;

- наставник Карпат Олег Кононов в свое время работал помощником тренера в Металлуге и пригласил в команду нынешнего капитана Артема Челядинского.

Матчи между собой

Всего сыграно 30 матчей: +11=8-11 (24-31)

На поле Карпат: +9=4-2 (15-7)