- Мирон Богданович, понятно, что учитывая последние неудачи команды, она готовится не в самом лучшем настроении, но все-таки впереди последний матч года. Как прошла подготовка к нему?

- Конечно, я надеюсь, что футболисты понимают, что пора уже проявить характер и дать бой Сент-Этьенну. Как мы именно сыграем, это другой вопрос. Чтобы победить нам нужно будет и свою хорошую игру показать, и проявить характер. Это основное. Ну и понимаете, что в последнее время проигрывать такие матчи с командами, с которыми и вничью нельзя играть, не то, что проигрывать, и все-таки это несколько повлияет на игроков, и они выйдут на поле и покажут свои лучшие качества.

- Сент-Этьенн сыграл в турнире пять раз вничью. Как думаете, в игре с Днепром они будут играть от обороны?

- Игра покажет. Но нам нужно только выигрывать. А Сент-Этьенн в чемпионате Франции последние матчи постоянно выигрывает, так что они на ходу. Но я надеюсь, что мы так же проявим себя.

- Год подходит к концу и появляется много трансферных слухов. Можете сказать, по тому же Безусу, идут ли переговоры?

- Знаете, я пока никаких фамилий называть не могу, поскольку для этого нет оснований. Есть принципиальная договоренность с президентом клуба, что нужно доукомплектовываться и сейчас наш селекционный отдел в этом направлении работает. Но кто это будет? Я надеюсь, что до конца месяца новички уже будут, поскольку я попросил, чтобы они могли отправиться с командой на первый сбор 11 января.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua