Скучно, господа. Аж зевать хочется. Такие надежды были накануне этого матча - ах, как стартовал Кривбасс, сразу вспомнилась легенда про Моуриньо - мол, он первый сезон везде филонит, а потом как пойдут клочки по закоулочкам! Так и Максимов, думалось - то за выживание боролся, а теперь эвона как рванул вверх!
 
И с другой стороны - Арсенал Кучука, который вечно играет "то ли дома, то ли не дома". Вот и сегодня принимал гостей на Лобановского. Арсенал в этом плане похож на приезжего в столице, который уже долго тут обитает. С одной стороны, вроде и киевлянин - живет в Киеве, работает в Киеве, отдыхает и зарабатывает здесь же. Но в любой момент может съехать - сегодня живет на Оболони, а завтра, глядишь, и на Дарнице. Прям как наши Каштанчики.
 
Впрочем, Каштанчики как раз и близко не разочаровали. Все как было при них, так и осталось - удивительное, просто тончайшее чувство командного духа в целом и друг друга в отдельности. Вот один играет на левом фланге, но четко знает, что творится на правом! При этом Арсенал, в отличие от своих фанов, не похож на вымуштруванных солдат - эти парни просто ПОНИМАЮТ, чего от них хотят.
 
Собственно, по матчу. До середины первого тайма вся борьба протекала в центре поля. Было много грубости, и, как следствие, желтых карточек. В основном "старались" футболисты Кривбасса. Однако преимущество все более переходило на сторону Арсенала, и на 28-й минуте воплотилось во второй мяч. Шацких отдал отличный пас со штрафного на Одие, а тот опередил всех и расстрелял ворота, прямо под перекладину вогнал мяч.
 
Максимов отреагировал моментально. Костышин был сменен на Сердюка. И что изменилось? грубость продолжилась, а моменты не увеличились. Хотя под конец тайма Еслинек головой пробивал опасно, но мимо.
 
Второй тайм прошел в том же стиле. Богданов пробивал с близкого расстояния, но промахнулся. А вот Ковпак не промахнулся. Лампи (финн по-прежнему на высоте!) отдал мяч на Шацких, Максим продлил, а Александр успел углядеть, что Бойко покинул ближний угол ворот. Туда и пробил.
 
Максимов отреагировал уже двойной заменой, убрав с поля прекрасную связку Бартулович-Бабатунде. После этого можно было телевизор выключать. Сколько Единороги (между прочим, благороднейшие существа) землю ни вспахивали, а Каштанов так и не нашли. Более того, могли еще получить пару Каштанов в свои ворота. Но хозяева больше не хотели, а гости с самого начала ничего не могли.
 
Алексей Федянин, Football.ua
 
 
Арсенал - Кривбасс 2:0
Голы: Одибе, 28, Ковпак, 61
 
Арсенал: Погорелый, Хомин (Лампи, 46), Симоненко, Одибе, Полевой, Флореску, Грицай, Богданов, Миколюнас (Кобахидзе, 60), Шацких, Ковпак (Мазилу, 75)
 
Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Костышин (Сердюк, 29), Матич, Федорчук, Бабатунде, Бартулович, Еслинек, Самодин
 
Предупреждения: Хомин -  Матич, Бабатунде, Еслинек, Сердюк