"Мы запланировали собраться в конце января, но точной даты назвать не могу, — цитирует Шевцова официальный сайт херсонского клуба. — Сейчас ждем сигнала от городской власти. Она не отказывается от нас, готова помогать, понимает, что в областном центре нужно сохранить профессиональный клуб. Но без финансирования мы не сможем начать сборы. Как только появится такая возможность, мы готовы приступать".

"Мы все видим, какая сейчас ситуация в стране. Кроме того, в Херсоне еще ​​не принят бюджет на 2015-й год. Здесь же и праздники, не все включились в работу. Но мы не сидим без дела в это время. Футболисты работают по индивидуальным программам. Кто участвует в любительских чемпионатах в своих городах, кто-то играет в футзал. Ребята стараются держать себя в форме. Тренерский штаб тоже имеет свои расписаны планы, чтобы когда можно будет начинать, у нас были наработки по тренировкам и контрольным матчам".

"Мы исходим из тех условий, которые есть. Мы имеем хорошую базу, земляное поле, беговые дорожки, спортивный зал. Проведения контрольных матчей, можно организовать выезды в Николаев, Одессу, Кривой Рог — это ближайшие города, где есть поля с искусственным покрытием. Мы постараемся по максимуму сыграться перед чемпионатом, провести побольше спаррингов. Без этого качественной подготовки не получится".

"Те игроки, которые остались в основе, на сегодняшний день являются футболистами Кристалла. Тех, кого мы отобрали на первом сборе, пригласили для дальнейшей подготовки к чемпионату, чтобы посмотреть, как они проявят себя в сложных условиях, в тренировочном и игровом режимах. Также есть ряд футболистов, которые ждут четких предложений от нас. Они хотели присоединиться к Кристаллу, но все будет понятнее, когда мы приступим к подготовке. Также есть ряд футболистов, которых мы хотели бы видеть на просмотре".