Как сообщил Football.ua генеральный директор ФК Арсенал-Киевщина Александр Синеокий, его команда уже начала подготовку к новому сезону. Под руководством нового главного тренера — 35-летнего Виталия Розгона, занимается практически тот же состав, что и в прошлом сезоне — за несколькими исключениями. 

Так, закончились контракты у опытных полузащитников Маринчука, Степанюка и Ордынского. Еще к нескольким молодым игрокам белоцерковцев уже традиционно проявляют интерес клубы более высокого ранга. 

В свою очередь, на сборы Арсенала-Киевщины приглашены два потенциальных новичка. Первый — 21-летний защитник Дмитрий Подколзин, прошедший основательную школу донецкого Металлурга, а в весенней части прошлого сезона игравший за НПГУ-Макеевуголь (12 матчей и 1 гол во второй лиге). Другой — 28-летний Дмитрий Антонюк из перволигового Нафтовика-Укрнафты. Этот универсальный игрок, который может сыграть справа в обороне или в центре полузащиты, в свое время считался одним из самых перспективных игроков молодежных команд Шахтера, вызывался в юношескую сборную страны, а в дальнейшем выступал за клубы, в основном, первой лиги. В прошлом сезоне сыграл 18 матчей за ахтырчан. 

Артур Валерко, Football.ua