Днепр-1 в первом матче в истории в рамках Кубка Украины разгромил Буковину со счетом 5:0. На пресс-конференции после матча Михайленко ответил на вопросы журналистов.

О матче

Счет думаю по игре, хотя в первом тайме из-за волнения присутствовал большой брак и не все получалось. Во втором стало полегче, особенно с выходом Кравченко. Есть разница в классе, игра стала такой, какой мы планируем, она будет на протяжении сезона.

Какие-то выводы делать рано, команда молодая. Мы в самом начале пути, будем развиваться, прогрессировать. Были четыре игрока, для которых сегодняшний матч стал дебютом в профессиональной карьере. Это наши выпускники, за которыми будущее.

Об Олеге Кожушко 

Кожушко остается в Днепре, он подписал контракт, раз вышел на поле – по-другому и быть не может.

Об игре в два форварда

Для второй лиги эта схема мне кажется оптимальной. Игра в два форварда себя оправдала, было много открываний вперед, агрессивная игра. Нападающие будут много работать, прессинговать. Мы хотим играть агрессивно, в атакующий футбол, завоевывать болельщиков. Может, в силу разных причин, это будет не такой эффектный футбол, но я надеюсь, он будет эффективным.

О судьбе Вакулко Довбика, Баланюка и заявке Днепр-1 на сезон

Заявка не окончательная, считаю, нам нужно укрепить еще две позиции, чтобы стабильно себя чувствовать по ходу сезона. Судьба упомянутых игроков зависит в большей степени от них самих, чем от меня или клуба.

Об обвинении в предательстве Днепра

Понимаю эмоции фанатов. Но ни о каком предательстве речь конечно не идет, все остались в Днепре, не ушли ни в Харьков, ни в Динамо, ни в Одессу. Проект Днепр-1 созидательный, тысяча детей занимается в городе футболом. Наша задача – чтобы такие ребята как Беляев, Супряга, Хучбаров, Гоменко, Сухарь имели будущее. Я надеюсь, что своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны.