Напомним, команду поддержали глава херсонской Областной государственной  Администрации Юрий Одарченко, а также городской голова Владимир Николаенко.

18 и 19 июня команда собралась для первых тренировок. Игроки работают в усиленном режиме, ведь старт чемпионата уже через неделю.

"18 июня на первую тренировку вышли местные игроки и те, кто живет недалеко от Херсона. 19 числа к нам присоединились иногородние футболисты. Уже есть люди, которых мы приглашаем в наш коллектив на ближайший сезон, есть игроки, которые приехали на просмотр.

Задача у нас сложная — укомплектоваться в максимально короткий срок. Но выбирать будем пристально, лишь бы кто в Кристалл не попадет. Если не наберем нужных исполнителей сейчас, а скорее так и будет, то продолжим поиски. Трансферное окно открыто до 1 сентября. На сегодня из клуба ушли Ситало, Манасян, Коньков, Потапенко, Чукавин, Прошутя. Жорову сделали операцию, но у него закончился контракт. После выздоровления надеемся, что он присоединится к нам, но пока об этом говорить рано. Сейчас к тренировкам приступили Касперович, Чакляров, Барладым, Бичевой, Лаптев, Дяченко, Колмогорцев, Пиркавец, Черняев, Цой, Ленский. Вместе мы ищем усиление во все линии.

Ближайший контрольный матч планируем на 22 июня. Ребята вернулись из отпуска в хорошем настроении. Возобновилось финансирование. Председатель ОГА подписал разработанный нами график погашения задолженности перед клубом. Благодаря этому мы покрыли значительную часть наших долгов. Если этот график будет выполняться, то мы будем думать не только о выживании, но и о перспективах и развитии в будущем", — сказал главный тренер Сергей Шевцов в интервью официальному сайту Кристалла.