Своими впечатлениями по этому поводу новоиспеченный «горняк» поделился с корреспондентом «СЭ».

- Безусловно, для меня подписание контракта с «Шахтером» огромный шаг в карьере. Да и к тому же никуда из Донецка переезжать не нужно.

- Общались с кем-нибудь из новой команды?

- Сейчас практически все игроки и тренеры «Шахтера» находятся в отпуске, так что знакомство с новыми партнерами состоится немного позже. Сейчас же общаюсь с теми, кто остался в Донецке.

- Много принимали поздравлений после подписания контракта?

- Да. Звонили игроки «Металлурга», желали как можно быстрее заиграть в составе чемпиона. Немало теплых слов услышал и от своей семьи.

- Сейчас вы являетесь основным игроком молодежной сборной Украины. С переходом в «Шахтер» перед вами, наверняка, откроются перспективы выступлений в главной команде страны?

- Еще слишком рано об этом говорить, Для начала нужно закрепиться в основном составе горняков, а уже потом надеяться на то, что получу вызов в национальную сборную.

- Кстати, не боитесь конкуренции за место в основе? Ведь на позиции опорного полузащитника эта конкуренция достаточно высока…

- Я перешел в «Шахтер» не для того, чтобы греть скамейку запасных. Буду стараться, делать все, что в моих силах, чтобы доказать главному тренеру, что я заслуживаю места в основе.

Андрей Варчак, "Спорт-Экспресс в Украине"