В среду в карьере бывшего игрока донецкого «Металлурга» Алексея Полянского состоялось знаменательное событие: он, как говорят в таких случаях, пошел на повышение, подписав контракт с чемпионом Украины - «Шахтером».
Алексей Полянский
15 грудня 2006, 01:34
Своими впечатлениями по этому поводу новоиспеченный «горняк» поделился с корреспондентом «СЭ».
- Безусловно, для меня подписание контракта с «Шахтером» огромный шаг в карьере. Да и к тому же никуда из Донецка переезжать не нужно.
- Общались с кем-нибудь из новой команды?
- Сейчас практически все игроки и тренеры «Шахтера» находятся в отпуске, так что знакомство с новыми партнерами состоится немного позже. Сейчас же общаюсь с теми, кто остался в Донецке.
- Много принимали поздравлений после подписания контракта?
- Да. Звонили игроки «Металлурга», желали как можно быстрее заиграть в составе чемпиона. Немало теплых слов услышал и от своей семьи.
- Сейчас вы являетесь основным игроком молодежной сборной Украины. С переходом в «Шахтер» перед вами, наверняка, откроются перспективы выступлений в главной команде страны?
- Еще слишком рано об этом говорить, Для начала нужно закрепиться в основном составе горняков, а уже потом надеяться на то, что получу вызов в национальную сборную.
- Кстати, не боитесь конкуренции за место в основе? Ведь на позиции опорного полузащитника эта конкуренция достаточно высока…
- Я перешел в «Шахтер» не для того, чтобы греть скамейку запасных. Буду стараться, делать все, что в моих силах, чтобы доказать главному тренеру, что я заслуживаю места в основе.
Андрей Варчак, "Спорт-Экспресс в Украине"