Строгая мамочка неожиданно приезжает к сыну, поступившему сыну в учебное заведение в другом городе, на съемную квартиру. Она открывает дверь и ахает: грязные носки разбросаны по всей комнате, посуда аж заплесневела, холодильник пуст, а воздух пахнет, будто здесь несколько месяцев живет скунс. Мама начинает поучать сына и жестоко указывать на ошибки.

Нечто подобное ожидало Роя Кина. К нему в гости на проверку пожаловал фактически учитель Алекс Фергюсон. Своеобразный экзамен ирландец провалил.

Его команда оказалась совсем не готовой к игре против слаженной, но все же ослабленной ротацией машиной Фергюсона. Уже в начале матча манкунианцы показали, кто истинный хозяин на поле в футбольном плане. Гости предложили противнику спокойный темп, который бы не сильно изматывал в преддверии иных матчей рождественского периода.

Вскоре Флетчер отдал обычную продольную передачу на Руни. Коллинз и Макшейн потерялись при создании офсайда, и нападающий МЮ не простил соперникам такой расточительности.

Спустя десять минут Руни прорвался по левому флангу и подал на ближнюю штангу на Саа. Защитники снова спокойно дали сыграть что одному, что второму.

После этого можно было переключаться на другой канал или просто идти за подарками. Не тот нынче МЮ, чтобы упускать из рук вполне приличную синицу, гоняясь за непонятным и в данном случае никому ненужным журавлем. Хотя соперник своей игрой позволил бы вкатить сколько захочешь. Да вот только желания не было…

В добавленное к первому тайму время лучший бомбардир лиги Криштиану Роналду добился своего. Он мастерски пробил со штрафного, не оставив Гордону ни единого шанса – 0:3.

Некоторые зрители на второй тайм уже не явились, выбрав менее печальное зрелище для праздничных дней. И нельзя сказать, что они ошиблись в своем предпочтении. После перерыва зрелище было просто удручающим.

Футболисты Сандерленда видимо понимали, что геройские подвиги можно отложить на другой день, ведь в ближайшую неделю предстоит сыграть два матча, где очки набрать вполне реально. Поэтому весь второй тайм команды доигрывали, заставляя некоторых спать на стульчиках.

Только в концовке главный антигерой матча Коллинз завалил Нани, что позволило Саа сделать дубль. Расстраиваться одним и радоваться другим, особого смысла уже не было.

Если после матча с Рэдингом злой Кин рвался в раздевалку к Рэдингу и требовал очной ставки в темном переулке с судьей, то сейчас он может быть недоволен исключительно собой и своей командой.