— Мариуш, твоей фамилии не оказалось в заявке на игру с Оболонью, что вызвало волнение в среде болельщиков. Позволь поинтересоваться твоим самочувствием?

— Спасибо, со мной все нормально. Просто такое решение принял тренер. Я полностью здоров!

— Приятно слышать. То есть ты готовишься к матчу с Партизаном?

— Конечно, мы все готовимся. Понятно, что этот матч очень важен, поэтому мы настраиваемся очень серьезно. Тем более, это будет первая еврокубковая встреча на Донбасс Арене, что придает всем нам дополнительную мотивацию.

— Разговаривал с Игором Дуляем о Партизане?

— Конечно, он много знает об этой команде, и это, безусловно, нам поможет. Но и Луческу не дебютант в футболе, и на теоретических занятиях он всегда дает нам исчерпывающую информацию о слабых и сильных сторонах соперника.

— Уже начали изучать сербскую команду?

— Да, несмотря на то, что матч с Оболонью мы провели в воскресенье, уже вчера начали готовиться к игре с Партизаном. А с сегодняшнего дня теоретическая нагрузка еще больше увеличится. Сами понимаете, что до игры с Оболонью о Партизане не могло быть и речи. Для нас самый важный матч — ближайший. Так что пока о Партизане не могу много сказать, ведь мы только начали анализировать игру этой команды. Вот позвонили бы вы завтра…

— Согласен, что с преобразованием Кубка УЕФА в Лигу Европы новый турнир только выиграл?

— Да, теперь он стал больше похож на Лигу чемпионов. Да и команды участвуют в Лиге Европы хорошие, интересные. В общем, мне нравится! Считаю, что подобные изменения — всегда плюс. Без них все продолжалось бы в одном режиме, что вызывало бы скуку.