"Отпуск удался! Я был с семьей, набрался положительных эмоций, отдохнул. А на сборы мы приезжаем, чтобы работать и набирать форму. Нам нужны победы", — заявил Андрей.
 
"Хорошо, что выиграли в Черногории со сборной и с хорошим настроением ушли в отпуск. Наверное, это позволило как-то еще больше расслабиться и понять, что мы можем показывать хорошую игру и выигрывать. Надеюсь, что результаты, демонстрируемые в сборной Украины, перенесутся на наши клубные дела".
 
"Конечно, неудачи в прошлом сезоне были. Полагаю, все и каждый сам за себя уже сделали выводы из произошедшего. Новый сезон, новые сборы. Нужно начинать все с чистого листа и по-новому доказывать тренерскому штабу, что  ты претендуешь на место в стартовом составе. Я во многих интервью говорил, что в первую очередь нужно смотреть на себя. Наверное, каждый из нас чего-то не доделал в прошлом чемпионате, раз мы так низко опустились".
 
"У нас много молодых ребят и это, конечно, плюс. Дай Бог, в будущем, они составят костяк Динамо. Чтобы почувствовать уверенность и набраться какого-то опыта, нужно сыграть несколько матчей. По своему опыту скажу, что это могут быть и не лучшие игры.  Главное – чтобы тренер верил и терпел. Это же касается и болельщиков. В таком случае, уверен, это принесет свои дивиденды".
 
"Что касается спаррингов, скажу честно, очень интересно будет сыграть против Зенита и Спартака. Я их не изучал, ведь это просто товарищеские игры, подготовка к сезону. Но все равно будет интересно".
 
"Я думаю, к старту чемпионата все подойдут в оптимальных кондициях, ведь мы будем выполнять одну и ту же работу. В физическом плане подготовимся на 100 процентов".