Андрей Шевченко:

- Нам обязательно нужно было выиграть этот матч, поэтому мы и прибавили во втором тайме, выйдя на поле более сконцентрированными. После перерыва команда действительно выглядела лучше. Сейчас каждая победа очень важна, и все это понимали.

- Выступая в европейских командах, вы привыкли, что в зимнее время самый разгар сезона. В этом году впервые пришлось перестраиваться?


- Да, честно говоря, было непривычно. Но ничего, нужно втягиваться.

- Первая победа второй части сезона далась натужно. Это нормальный процесс для этого времени?


- Эта натужность была приятной. Лучше при тяжелой игре выигрывать, чем играть вничью или терпеть поражение. А победили мы за счет того, что во втором тайме команда мобилизовалась, проявила креативность в атаке, сыграла удачно и забила мяч. А в том, что не удалось отличиться больше, считаю, ничего страшного нет.

- Играть по холоду было непривычно?


- Да, контраст в климате все-таки сыграл свою роль, поскольку дышать было намного тяжелее, чем в Португалии и Испании, где погода значительно теплее. Но это ни о чем не говорит.


Милош Нинкович:

- По первому тайму я бы не сказал, что мы соскучились по игре. Первые матчи всегда тяжелые. Уверен, в следующих поединках мы будем выглядеть намного лучше, чем сегодня.

- Погода сильно помешала?

- Я бы так не сказал. И Динамо, и Кривбасс были в одинаковых условиях. Первый тайм мы провели очень плохо, а после перерыва, хоть и прибавили, но все равно это не та игра, которую мы должны показывать.

- Вам приходилось играть против Кривбасса, когда команду тренировал Олег Таран. Ко второй же части сезона криворожан готовил Юрий Максимов. Чувствуете какие-то изменения?

- Да, соперник больше играет в пас, а не просто выбивает мяч. В целом, команда мне понравилась.

- Интересно, что Динамо забило гол после того, как на замену вместо нападающих вышли защитники. Да и автор гола, Вукоевич, не самый атакующий игрок…

- Так бывает. Не могут же забивать исключительно нападающие. На мой взгляд, сегодня Огнен забил немного неожиданный мяч, но для нас очень удачный.