В этой группе все решилось заранее, поэтому Анжи спокойно принимал Шериф, который почти не имел шансов на продолжение борьбы.

Сегодняшний матч завершился вничью 1:1, что вывело махачкалинскую команду в следующий раунд. Напомним, вместе с Анжи дальше выходит и Тоттенхэм.

Анжи — Шериф 1:1
Голы: Епуряну, 58 — Иса, 52

Анжи: Кержаков, Григалава, Епуряну (Мкртчян, 59), Аделейе, Агаларов, Эвертон, Соболев (Ещенко, 83), Ахмедов, Максимов, Сердеров (Соломатин, 57), Бурмистров

Шериф: Томич, Пайе, Метуа, Самарджич, Рикардиньо, Каду, Балима, Мойал, Станоевич (Жуллиам, 76), Иса, Луваннор

Предупреждены: Соболев, Агаларов, Аделейе — Луваннор, Иса, Рикардиньо

Удален: Рикардиньо, 90+2

Унизительное поражение в последнем матче чемпионата породило слухи о возможном увольнении Андре Виллаша-Боаша, но спустя несколько дней португалец одержал очередную победу в проходной группе Лиги Европы. На замерзшем поле Шпоры сломили сопротивление Тромсе, забив два мяч во втором тайме встречи.

Счет в матче был открыт на 63-й минуте. Удар Влада Кирикеша после штрафного от Гилфи Сигурдссона зацепил защитника Тромсе Аднана Чаушевича, после чего мяч оказался в сетке ворот. Сигурдссон поучаствовал и во втором взятии, когда отдал голевую передачу на Муссу Дембеле.

После этого тура Тоттенхэм не имеет математических шансов потерять первое место в группе, хотя это было предопределено еще ничьей Анжи и Шерифа.

Тромсе - Тоттенхэм 0:2
Голы: Чаушевич, 63 (автогол), Дембеле, 75

Тромсе: Лекстрем, Фойут, Чаушевич, Бендиксен (Хельмке, 77), Драге, Андерсен, Йохансен, Францен (Норбье, 68), Кристиансен, Мольдскред (Экслейор, 71), Ондрашек

Тоттенхэм: Фридель, Фрайерс (Вертонген 71), Кирикеш, Доусон, Нотон, Таунсенд, Капу, Дембеле, Шадли (Холтби, 72), Сигурдссон (Ламела, 78), Солдадо

Предупреждения: Фойут — Доусон, Солдадо, Капу