- Что вы можете сказать о Днепре?

- Это очень сильная команда, которая может в любой момент преподнести сопернику неприятный сюрприз. Днепр преимущественно состоит из украинцев, также есть парочка бразильцев. Особенное внимание стоит уделить Евгений Коноплянке, который отличается и по матчам в сборной Украины. Вообще же днепряне хорошо держат мяч и очень качественно проводят атаки. Уже немало говорит тот факт, что Днепр прошел Олимпиакос, результативно сыграв с ним в Греции и показав хороший футбол.

- За счет чего в первую очередь собираетесь добиваться положительного результата?

- Мы знаем истинную силу Днепра, поэтому ждем напряженной игры и сложной борьбы. Постараемся побольше контролировать мяч и не пропустить. Хотя не скажу, что буду доволен счетом 0:0.

- Получается, ответная игра для вас более важная?

- Любая команда, которая участвует в двухматчевой дуэли, будет твердить о важности ответного поединка. Но это не означает, что мы будем играть на ничью.

- Чувствовали ли вы некоторый дискомфорт, отправляясь в страну с неспокойной военно-политической обстановкой?

- Не без этого. Но если жребий свел нас с Днепром, значит, надо играть. Само собой, мы прекрасно все изучили, знаем, что на востоке фактически идет война между Украиной и Россией, где гибнут невинные люди...

- Есть ли у Аякса серьезные кадровые проблемы за день до встречи с Днепром?

- Нет, мы не испытываем каких-то серьезных трудностей. Под вопросом находится только Милик, который имеет все шансы сыграть в завтрашнем матче.

- Означает ли выздоровление Милика, что Эль Гази вернется на фланг?

- Пока мы не приняли решение по этому вопросу. Да, Милик хорошо восстановился, но сегодня его еще ждут определенные тесты, и только завтра перед игрой мы примем окончательное решение насчет состава.

- Недавно новый контракт с Аяксом подписал Лассе Шене, который играл в команде едва ли не на всех позициях, кроме вратаря... В чем видите полезность Шоне в нынешних реалиях?

- Я подумаю над тем, чтобы однажды поставить Лассе в ворота (улыбается)... Если серьезно, то Шене очень опытный и полезный игрок для коллектива, который отыгрывает важную роль во многих процессах нашей работы.

- Некоторые ваши игроки «висят» на желтых карточках... Вы будете просить их сыграть осторожнее обычного?

- Да, это проблема, но беречь их мы не будем. При надобности они выйдут на поле и сыграют, как положено.

Максим Сухенко, Football.ua