Игра на Олд Траффорд выдалась крайне интересной. Жозе Моуриньо со старта выпустил на поле Уэйна Руни, оставив вне заявки Златана Ибрахимовича, который регулярно выходит в АПЛ. Дик Адвокаат на острие атаки своей команды выпустил бывшего игрока манкунианцев — Робина ван Перси.

У Фенербахче была ставка на быстрый гол, ведь игроки турецкой команды сходу после стартового свистка пошли вперед, но вот такая стратегия подопечных Адвокаата себя не оправдала. Немного времени понадобилось хозяевам на то, чтобы взять мяч под свой контроль, наседая на чужие ворота. Первые полчаса защита гостей стояла стеной, не позволяя атакующим игрокам МЮ подобраться к воротам Демирела в опасную близость, но вот совсем скоро стало ясно, что оборона переусердствовала — всего за четыре минуты французский арбитр Бенуа Бастьян назначил в ворота гостей два одиннадцатиметровых удара. Сперва пенальти заработал Хуан Мата в борьбе с Симоном Кьяером, а с точки уверенно развел вратаря и мяч по разным углам Поль Погба. А уже в следующей атаке Озбайраклы в своей штрафной толкнул в спину Антони Мартиаля, после чего сам француз с точки пробил точно в угол — вратарь хоть и угадал направление удара, но отразить мяч не смог.

Турки попытались еще в первой половине отыграть хотя бы один мяч, активно идя вперед, но в итоге это вылилось им боком, ведь манкунианцы забили свой третий мяч еще до перерыва. Красным дьяволам удалась быстрая атака, в результате которой Поль Погба сделал дубль. Французу скинул мяч под удар с пределов штрафной площади Джесси Лингард, а Погба очень хорошо пробил верхом в угол ворот Демирела.

Окончательно интрига умерла с началом второй половины, хотя и без четвертого мяча слабо верилось в камбэк Фенербахче. На 48-й минуте встречи хозяева забили свой последний гол в этом поединке, что оказался на счету Джесси Лингарда, который сегодня и забивал и ассистировал. Уэйн Руни скинул мяч Лингарду, после чего тот примерно с линии штрафной плотно пробил точно в левый угол ворот Демирела. После этого мяча игра стабилизировалась, а манкунианцы окончательно перестали тратить лишние силы, видимо в подсознании уже ожидая воскресную баталию на Стэмфорд Бридж. В итоге, это вылилось в то, что с передачи Эмануэля Эменике уже в последнюю десятиминутку отличился ни кто нибудь иной, а Робин ван Перси. Экс-игрок манчестерского клуба вбежал в чужую штрафную и в касание замкнул прострел с фланга от партнера, тем самым установив окончательный счет в матче — 4:1.

Как итог, Манчестер Юнайтед добывает уверенную и важную для себя победу, которая позволяет им лидировать в группе как минимум на срок в две недели, когда им предстоит вояж в Стамбул на выездную игру с этим соперником.

Манчестер Юнайтед – Фенербахче 4:1
Голы: Погба, 31 (с пенальти), 45+1, Мартиаль, 34 (с пенальти), Лингард, 48 – ван Перси, 83

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг (Рохо, 46), Байлли, Шоу — Каррик, Погба (Фосу-Менса, 75) – Лингард (Депай, 66), Мата, Мартиаль – Руни

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер (Эменике, 46), Калдирим — Соуза, Топал, Нойштедтер — Потук, ван Перси, Шен (Кейбаши, 69)

Предупреждение: Кьяер