В вынесенном на среду ответном матче 1/16 финала Лиги Европы испанская Севилья принимала итальянский Лацио, в первой встрече подопечные Пабло Мачина одержали выездную победу, так что теперь римляне были обязаны побеждать в гостях. Севильцы на правах хозяев поля сразу же забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, но не всерьез не угрожая воротам Стракоши.

Со временем Лацио выровнял игру и пошел в наступление, нанеся несколько ударов по воротам, но в самой острой ситуации до удара не дошло – Лулич имел отличную возможность открыть счет, но вместо того, чтобы пробить мимо Вацлика, Сенад споткнулся о газон и упустил свой шанс. А через три минуты "нервионцы" наказали соперника за нереализованный момент – Сарабия получил пас от Бен Йеддера и пробил по воротам, Стракоша справился с выстрелом Пабло, но с добиванием от Бен Йеддера уже ничего не смог поделать – 1:0.

После пропущенного гола подопечные Симоне Индзаги долгое время не могли прийти в себя, позволяя сопернику и дальше атаковать, в одном из эпизодов Васкес выложил мяч точно на голову Силве, но португалец не смог нанести прицельный удар по воротам. Позднее римляне выровняли игру, уведя ее со своей половины поля и проведя несколько неплохих атак, но ни одна из них не привела к забитому голу. Андалусийцы также не угрожали воротам Стракоши, так что команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры севильцы снова забрали мяч под свой контроль, рассчитывая забить быстрый гол, в одном из эпизодов Силва могли удвоить преимущество своей команды, пробив после скидки Сарабии, после чего мяч отрикошетил от защитника и пролетел рядом со штангой. Через две минуты гости имели еще более реальный шанс забить, но Ачерби не смог переиграть Вацлика после идеального заброса в исполнении Милинковича-Савича.

На 60-й минуте Васкес принес Лацио хорошую новость, получив повторное предупреждение и оставив свою команду в численном меньшинстве. После этого "орлы" пошли в активное наступление, намереваясь сравнять счет как можно быстрее,  в завершении одной из атак Иммобиле имел блестящую возможность восстановить паритет, откликнувшись на заброс Кайседо и перебросив мяч через Вацлика, но вместе с голкипером мяч перелетел и через ворота. Через несколько минут после этого стало ясно, что римляне обречены на вылет из турнира — главный арбитр уравнял составы, показав Марушичу прямую красную карточку за отмашку от Месы.

После этого Севилья вновь забрала мяч себе и стала полностью контролировать ход игры, что привело ко второму голу — на 78-й минуте Сарабия обыгрался с Навасом и расстрелял ворота Стракоши — 2:0. Удвоив преимущество в счете, хозяева успокоились и отдали мяч во владение сопернику, который пытался отыграть хотя бы один гол, но до конца встречи так и не создал ни одного опасного момента. Как итог, Севилья обыграла Лацио и в ответном матче, благодаря чему стала первой командой, оформившей выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Севилья - Лацио 2:0 (первый матч — 1:0)
Голы: Бен Йеддер, 20, Сарабия, 78

Севилья: Вацлик — Меркадо, Кьер, Гомес — Навас, Васкес, Меса (Рог, 82), Сарабия, Эскудеро (Промес, 6) — Силва (Амаду, 64), Бен Йеддер

Лацио: Стракоша — Патрик (Корреа, 49), Ачерби, Раду — Марушич, Милинкович-Савич (Ромуло, 56), Бадель (Дурмиси, 77), Катальди, Лулич — Иммобиле, Кайседо

Предупреждения: Васкес — Патрик, Кайседо, Иммобиле

Удаления: Васкес, 60 (вторая желтая карточка) — Марушич, 71 (грубая игра)