Прямая трансляция на 2+2.
 
Поскольку не один сезон кряду Днепр неудачно выступал в еврокубках, перед командой стоит задача пробиться в групповой турнир. Несмотря на удачный старт в чемпионате, Хуанде Рамос также возлагает большие надежды на матчи Лиги Европы. Это подтверждает и выбор состава в некоторых последних матчах.
 
Против Говерлы в запасе остался Коноплянка, с Кривбассом на скамейке запасных начинали Чеберячко, Алиев и Зозуля, игроки основы на старте чемпионата. Сегодня всех их следует ждать с первых минут. По-прежнему непонятно ситуация с Боатенгом, который якобы отказывается играть за Днепр, то ли Рамос просто не хочет его ставить из-за нежелания играть. В общем, он с командой в Чехии, но может и не сыграть. Точно не будет Денисова, он остался в Днепропетровске. Впрочем, Стринич вполне может сыграть со старта.
 
Впрочем, и сам испанский наставник говорит, что не определился с составом, некоторый выбор в линии атаки у него есть.
 
Слован в Лиге Европы оказался после вылета из Лиги чемпионов, и вообще команда пока далеко не показывает игры образца прошлого сезона. У Слована не сыграют травмированные игроки атаки Штайнер, Рабушич и Блажек. Что касается трех украинцев, то Люлька, скорее всего, выйдет в стартовом составе, а Бутенин останется в запасе. А вот по Морозенко наставник Ярослав Шилгавы будет решать в последний момент.
 
Слован (ориентировочный состав): Бичик, Люлька, Нежмар, Келич, Флейшман, Яну, Ваха, Морозенко, Брежнарик, Босанчич, Шурал
 
Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Матеус, Алиев, Коноплянка - Зозуля
 
Травмированные: Штайнер, Рабушич, Блажек - Кулаков, Денисов
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Противостояние состоит из 180 минут, поэтому нет смысла выиграть первый матч и проиграть второй. Если уступишь во всем противостоянии, победа в первом поединке будет ни к чему".
 
Руслан Ротань, капитан Днепра:
 
"С чехами всегда получались тяжелые матчи, которые, как правило, заканчивались вничью. Непросто будет и сейчас. Приблизительно представляю, какой окажется предстоящая игра. Будет много борьбы, которую предстоит выдержать. Обязательно надо будет предложить и свой футбол".
 
Ярослав Шилгавы, наставник Слована:
 
"Днепр - для нас самый нежелательный соперник из всех возможных, которые могли нам достаться. В предыдущих двух раундах еврокубков нам пришлось выступать против команды из Казахстана, куда было непросто добраться, и было очень жарко, а также с командой из Румынии, с которой тоже вышли очень непростые матчи. Поэтому мне хотелось получить в соперники кого-то из клубов из Западной Европы. Днепр – это очень серьезный соперник и завтра будет всем непросто".
 
ПРОГНОЗ1:2