Трудно сказать, в чью пользу в этом матче говорила история. С одной стороны, в прошлом чемпионате Динамо-2 выиграло в Армянске. С другой – матч второго круга команда Гусина безальтернативно проиграла, с третьей минуты играя в меньшинстве и пропустив в итоге три мяча. Но то, что Титан сейчас был в роли фаворита противостояния – спору нет. Команда Луткова в этом сезоне успела проявить и неплохой атакующий потенциал, и железную волю. Несмотря на обилие дисквалификаций, команда справлялась и с самыми сложными ситуациями. А тут в гости к ней пожаловал обновленный молодой коллектив, который в этом сезоне все еще не выигрывал и чаще всего завершавший свои матчи ничьими. Словом, ожидалось, что хозяева будут вести игру и угрожать, а гости – отчаянно отбиваться в надежде на удачные обстоятельства или итоговый футбольный компромисс.
Начало матча подтвердило такой ход мыслей. Титан владел инициативой и с первых минут начал пристрелку, вот только поначалу это были не особо опасные удары, которые шли мимо цели и не доставляли особых неприятностей вратарю динамовцев: Гальчук пробил совсем уж неудачно, а вот Субочев после хорошей передачи метил под перекладину, но запустил мяч выше цели. Но постепенно атаки хозяев становились опаснее, и на исходе получаса игры болельщики получили порцию щекочущих нервы эпизодов (кстати, отметим, что ультрас крымчан вывесили баннер с надписью «Алкоголь – зло. Задумайтесь!». К кому именно был обращен подобный благородный призыв – это могут объяснить, пожалуй, лишь сами ребята).
Самый опасный из этих моментов привел к попаданию мяча в штангу. Култышев «вскрыл» свой фланг и нашел в штрафной Жигалова, тот не растерялся даже под плотной опекой и выложил мяч под удар товарищу. Субочев бил наверняка, но на пути мяча стал каркас ворот. Добивание от Кравченко принял на себя защитник киевлян. Еще через пару минут – новое обострение. После шикарной передачи из центра поля на вратаря гостей выбегало сразу два титановца – Култышев и Кравченко. Увы, они даже где-то помешали друг другу, из-за чего не сумели поразить ворота вышедшего на перехват Тимофеева.
А на 31 минуте очередной выход голкипера Динамо-2 привел к урезанию состава киевлян. Очередная длинная передача привела к тому, что Кравченко вырывался один на один с Тимофеевым и уже пробрасывал мимо него мяч, но в итоге зацепился за голкипера и оказался на газоне. Арбитр момент не проигнорировал, удалил вратаря и назначил штрафной удар. Правда, опасный стандарт практически с линии штрафной площадки хозяева реализовать не смогли (низовой удар Нудного намертво забрал вышедший на замену резервный вратарь Бонь), но зато около часа игрового времени Титан мог играть дома в большинстве. Это было большое преимущество, которое можно было превращать в результат.
И еще до перерыва команда Луткова должна была повести в счете, но Кравченко не реализовал просто изумительный шанс. Нудный протащил мяч с фланга в штрафную и опасно навесил, а форвард армянцев, оставленный без присмотра Карпом, пробивал головой с пределов вратарской, но запустил мяч выше ворот. За подобную расточительность хозяев вполне могли наказать гости, но Хлебас, замыкавший навес со штрафного, также головой ударил неточно. В итоге на отдых футболисты уходили при нулях на табло, что наверняка придавало им сил и желания лучше сыграть после отдыха.
Вторая половина игры началась из двух штрафных – по одному у каждых ворот, но если подача Нудного не поставила сверхзадач перед обороной гостей, то после стандарта в исполнении Алиева гости были близки к успеху. В кои-то веки последовал не удар со штрафного, а навес, после которого мяч отскочил к Хлебасу. Молодой динамовец метил в угол, но чуток промахнулся. Не стал результативным и еще один штрафной Титана, после которого воздух выиграл Климентовский – уж очень неточно пробил армянец.
А вот розыгрыш углового на 70 минуте неожиданно привел к пенальти. Субочева на входе в штрафную зацепил Мякушко, и рефери, несмотря на протесты гостей, указал на точку. Нудный в таких ситуациях надежен и точен – ударом с левой он развел мяч и вратаря по разным углам, 1:0. Гости отреагировали на это событие заменой: на поле вышел форвард Маик, засвидетельствовав, что сдаваться просто так они не намерены. Впрочем, в деле спасания матча они не особо преуспели. Можно вспомнить разве что штрафной, разыгранный Алиевым и Мякушко, но удар последнего был приглушен защитниками, и мяч просто прикатился к голкиперу. Да еще один сильный, но неточный удар Савченко. В итоге гола Нудного Титану хватило для победы, и крымская команда продлила беспроигрышную домашнюю серию уже до 12 матчей.